Treno: EC 83

Itinerario: Monaco di Baviera - Bologna

Trasportatore: Deutsche Bahn AG

Percorso e programma per: Sun, 21 Jul

FermataArr.Part.Km
1. München Hbf09:340
2. München Ostbahnhof09:4209:445
  • Si ferma solo per l’imbarco.
3. Rosenheim10:1210:1365
4. Kufstein10:3410:36101
5. Wörgl Hbf10:4410:46117
6. Jenbach10:5811:00146
7. Innsbruck Hbf11:1811:24185
8. Brennero/Brenner12:0012:14222
9. Fortezza/Franzensfeste12:4412:46253
10. Bressanone/Brixen12:5512:56265
11. Bolzano/Bozen13:2713:31305
12. Trento14:0214:04366
13. Rovereto14:1714:19392
14. Verona Porta Nuova14:5815:22454
15. Bologna Centrale16:1916:23582
16. Cesena17:1017:12682
17. Rimini17:33715
  • Prenotazione del posto è obbligatoria (Kufstein->Wörgl Hbf)
  • Ci sono le carrozze di 1° e 2° classe
  • Trasporto ÖBB (Ferrovie federali austriache) (Kufstein->Brennero/Brenner)
  • Prenotazione obbligatoria per le biciclette (München Hbf->München Ost)
  • Prenotazione obbligatoria per le biciclette (München Ost->Bologna Centrale)
  • Trasporto del numero limitato di biciclette è consentito (München Hbf->München Ost)
  • Trasporto del numero limitato di biciclette è consentito (München Ost->Bologna Centrale)
  • Il prezzo del biglietto include la prenotazione del posto. (Kufstein->Wörgl Hbf)
  • Linea: 89
  • Attraversamento della frontiera [D/A]: Kufstein

Calendario

Jul-2024

01.07.02.07.03.07.04.07.05.07.06.07.07.07.
08.07.09.07.10.07.11.07.12.07.13.07.14.07.
15.07.16.07.17.07.18.07.19.07.20.07.21.07.
22.07.23.07.24.07.25.07.26.07.27.07.28.07.
29.07.30.07.31.07.