Treno: EC 330 Jižní expres

Itinerario: Linz - Praga

Trasportatore: České dráhy, a.s.

Percorso e programma per: Sun, 21 Jul

FermataArr.Part.Km
1. Linz Hbf06:520
2. Pregarten07:2307:2323
3. Kefermarkt07:3307:3434
4. Freistadt07:4207:4244
5. Summerau07:5007:5353
6. Rybník08:0508:0666
7. Kaplice08:2108:2284
8. Velešín město08:3208:3393
9. České Budějovice08:5208:58112
  • Il treno non aspetta per le connessioni.
10. Tábor09:3509:37173
  • Il treno non aspetta per le connessioni.
11. Praha hl.n.10:36265
  • Il collegamento alla metropolitana
  • Vagone letto
  • Prenotazione del posto è disponibile
  • Vagone con bistro
  • Il treno ha una carrozza con connessione internet wireless (Summerau->Praha hl.n.)
  • Presa di corrente 230V è disponibile
  • Compartimento per le donne
  • Vagone o compartimenti riservati ai passeggeri con bambini fino a 10 anni
  • Trasporto di bagagli grandi (es. biciclette) che richiede prenotazione
  • Adatto per i passeggeri disabili (sedie a rotelle); il trasporto deve essere prenotato in anticipo
  • Il treno tira un vagone diretto
  • Linea Ex7 (Rybník->Praha hl.n.)
  • Valido anche documenti di viaggio IDS JK (Velešín město->České Budějovice)
  • Nel vagone letto si applica il prezzo globale, sono disponibili anche scompartimenti deluxe (toilette + doccia).
  • Attraversamento della frontiera [A/CZ]: Summerau Gr. 07:58

Calendario

Jul-2024

01.07.02.07.03.07.04.07.05.07.06.07.07.07.
08.07.09.07.10.07.11.07.12.07.13.07.14.07.
15.07.16.07.17.07.18.07.19.07.20.07.21.07.
22.07.23.07.24.07.25.07.26.07.27.07.28.07.
29.07.30.07.31.07.