Treno: EC 222 Valašský expres

Itinerario: Žilina - Praga

Trasportatore: České dráhy, a.s.

Percorso e programma per: Mon, 22 Jul

FermataArr.Part.Km
1. Žilina - železničná stanica05:210
2. Považská Bystrica - žel.st.05:4405:4631
3. Púchov05:5406:0241
4. Horní Lideč06:2506:2767
5. Vsetín06:4406:4788
6. Valašské Meziříčí07:0207:05107
7. Hranice na Moravě, hl.n.07:2307:30130
8. Lipník nad Bečvou07:4207:43146
9. Olomouc hl.n.08:0108:03173
10. Červenka08:1408:15197
11. Mohelnice08:2308:29212
12. Zábřeh na Moravě08:3808:40226
13. Česká Třebová09:0109:03265
14. Pardubice hl.n.09:3409:36327
  • Il treno non aspetta per le connessioni.
15. Kolín09:5609:57374
  • Il treno non aspetta per le connessioni.
16. Praha-Libeň10:2710:27436
  • Il treno non aspetta per le connessioni.
  • Il treno può partire non appena i passeggeri hanno finito di sbarcare (tj. i před uvedeným časem příjezdu Trenou)
17. Praha hl.n.10:34443
  • Il collegamento alla metropolitana
  • Prenotazione del posto è disponibile
  • Vagone con bistro
  • Il treno ha una carrozza con connessione internet wireless (Horní Lideč->Praha hl.n.)
  • Presa di corrente 230V è disponibile
  • Compartimento per le donne
  • Vagone o compartimenti riservati ai passeggeri con bambini fino a 10 anni
  • Trasporto di bagagli grandi (es. biciclette) che richiede prenotazione
  • Adatto per i passeggeri disabili (sedie a rotelle); il trasporto deve essere prenotato in anticipo
  • Linea Ex2 (Horní Lideč->Praha hl.n.)
  • Valido anche documenti di viaggio IDSOK (Hranice na Moravě->Zábřeh na Moravě)
  • Valido anche documenti di viaggio IDZK (Horní Lideč->Valašské Meziříčí)
  • Attraversamento della frontiera [SK/CZ]: Horní Lideč Gr. 06:19

Calendario

Jul-2024

01.07.02.07.03.07.04.07.05.07.06.07.07.07.
08.07.09.07.10.07.11.07.12.07.13.07.14.07.
15.07.16.07.17.07.18.07.19.07.20.07.21.07.
22.07.23.07.24.07.25.07.26.07.27.07.28.07.
29.07.30.07.31.07.