Treno: EC 220 Valašský expres

Itinerario: Žilina - Praga

Trasportatore: České dráhy, a.s.

Percorso e programma per: Mon, 22 Jul

FermataArr.Part.Km
1. Žilina - železničná stanica07:180
2. Považská Bystrica - žel.st.07:4107:4331
3. Púchov07:5108:0841
4. Horní Lideč08:3108:3367
5. Vsetín08:5008:5388
6. Valašské Meziříčí09:0809:10107
7. Hranice na Moravě, hl.n.09:2909:30130
8. Lipník nad Bečvou09:4209:43146
9. Olomouc hl.n.10:0110:03173
10. Červenka10:1410:15197
11. Mohelnice10:2310:29212
12. Zábřeh na Moravě10:3810:40226
13. Česká Třebová11:0111:03265
14. Pardubice hl.n.11:3511:37327
  • Il treno non aspetta per le connessioni.
15. Kolín11:5611:58374
  • Il treno non aspetta per le connessioni.
16. Praha-Libeň12:2812:28436
  • Il treno non aspetta per le connessioni.
  • Il treno può partire non appena i passeggeri hanno finito di sbarcare (tj. i před uvedeným časem příjezdu Trenou)
17. Praha hl.n.12:3512:40443
  • Il collegamento alla metropolitana
18. Praha-Vršovice12:44446
  • Prenotazione del posto è disponibile
  • Vagone con bistro
  • Il treno ha una carrozza con connessione internet wireless (Horní Lideč->Praha-Vršovice)
  • Presa di corrente 230V è disponibile
  • Compartimento per le donne
  • Vagone o compartimenti riservati ai passeggeri con bambini fino a 10 anni
  • Trasporto di bagagli grandi (es. biciclette) che richiede prenotazione
  • Adatto per i passeggeri disabili (sedie a rotelle); il trasporto deve essere prenotato in anticipo
  • Linea Ex2 (Horní Lideč->Praha-Vršovice)
  • Valido anche documenti di viaggio IDSOK (Hranice na Moravě->Zábřeh na Moravě)
  • Valido anche documenti di viaggio IDZK (Horní Lideč->Valašské Meziříčí)
  • Attraversamento della frontiera [SK/CZ]: Horní Lideč Gr. 08:25

Calendario

Jul-2024

01.07.02.07.03.07.04.07.05.07.06.07.07.07.
08.07.09.07.10.07.11.07.12.07.13.07.14.07.
15.07.16.07.17.07.18.07.19.07.20.07.21.07.
22.07.23.07.24.07.25.07.26.07.27.07.28.07.
29.07.30.07.31.07.