Italiano Selezione della lingua

Treno: EC 219 Chiemgau

Itinerario: Francoforte sul Meno - Graz

Trasportatore: České dráhy, a.s.

Percorso e programma per: Tue, 28 May

FermataArr.Part.Km
1. Frankfurt (Main) Hbf12:200
2. Darmstadt Hbf12:3512:3732
3. Bensheim12:4812:4958
4. Weinheim(Bergstr)12:5812:5976
5. Heidelberg Hbf13:1113:1396
6. Stuttgart Hbf13:5213:58190
7. Ulm Hbf14:5414:56278
8. Günzburg15:0815:10306
9. Augsburg Hbf15:4015:41362
10. München Hbf16:1016:17429
11. München Ostbahnhof16:2416:25434
12. Rosenheim16:5316:54494
13. Prien a Chiemsee17:1017:11515
14. Traunstein17:3017:31542
15. Freilassing17:5017:52573
16. Salzburg Hbf17:5918:16580
17. Salzburg Süd18:2418:25587
18. Hallein18:3118:32599
19. Golling-Abtenau18:3918:40612
20. Werfen18:5518:56630
21. Bischofshofen19:0219:12638
22. Radstadt19:3419:35661
23. Schladming19:5019:52680
24. Stainach-Irdning20:2020:22723
25. Liezen20:3120:32736
26. Selzthal20:3920:48743
27. St.Michael in Obersteiermark21:2121:22812
28. Leoben Hbf21:2821:29822
29. Graz Hbf22:14874
  • Ci sono le carrozze di 1° e 2° classe
  • Compartimento per le donne (Salzburg Hbf->Graz Hbf)
  • Vagone ristorante
  • Prenotazione obbligatoria per le biciclette
  • Trasporto del numero limitato di biciclette è consentito
  • Adatto per i passeggeri disabili (sedie a rotelle) (Salzburg Hbf->Graz Hbf)
  • Il posto per sedie a rotelle, si richiede la prenotazione al +43 (0) 5 1717 (Salzburg Hbf->Graz Hbf)
  • WC accessibile per i passeggeri a mobilità ridotta (sedie a rotelle) (Salzburg Hbf->Graz Hbf)
  • Carrozza del silenzio (Salzburg Hbf->Graz Hbf)
  • Linea: 62
  • Attraversamento della frontiera [D/A]: Salzburg Hbf

Calendario

May-2024

01.05.02.05.03.05.04.05.05.05.
06.05.07.05.08.05.09.05.10.05.11.05.12.05.
13.05.14.05.15.05.16.05.17.05.18.05.19.05.
20.05.21.05.22.05.23.05.24.05.25.05.26.05.
27.05.28.05.29.05.30.05.31.05.