Italiano Selezione della lingua

Treno: EC 217 Dachstein

Itinerario: Saarbrücken - Graz

Trasportatore: Sindbad

Percorso e programma per: Tue, 28 May

FermataArr.Part.Km
1. Saarbrücken Hbf05:360
2. Homburg(Saar)Hbf05:5505:5733
3. Landstuhl06:0806:1057
4. Kaiserslautern Hbf06:1806:2075
5. Neustadt(Weinstr)Hbf06:4506:47110
6. Ludwigshafen07:0307:05141
7. Mannheim Hbf07:0907:11145
8. Stuttgart Hbf07:5307:59257
9. Ulm Hbf08:5308:55345
10. Günzburg09:0809:10373
11. Augsburg Hbf09:4009:41429
12. München Hbf10:1010:16496
13. München Ostbahnhof10:2410:25501
14. Rosenheim10:5310:54561
15. Prien a Chiemsee11:1011:11582
16. Traunstein11:3011:31609
17. Freilassing11:5011:52640
18. Salzburg Hbf11:5912:16647
19. Salzburg Süd12:2412:25654
20. Hallein12:3112:32666
21. Golling-Abtenau12:3912:40679
22. Werfen12:5512:56697
23. Bischofshofen13:0213:12705
24. Radstadt13:3413:35728
25. Schladming13:5013:52747
26. Stainach-Irdning14:2014:22790
27. Liezen14:3114:32803
28. Selzthal14:3914:48810
29. St.Michael in Obersteiermark15:2115:22879
30. Leoben Hbf15:2815:29889
31. Graz Hbf16:14941
  • Ci sono le carrozze di 1° e 2° classe
  • Compartimento per le donne (Salzburg Hbf->Graz Hbf)
  • Vagone ristorante
  • Prenotazione obbligatoria per le biciclette
  • Trasporto del numero limitato di biciclette è consentito
  • Adatto per i passeggeri disabili (sedie a rotelle) (Salzburg Hbf->Graz Hbf)
  • Il posto per sedie a rotelle, si richiede la prenotazione al +43 (0) 5 1717 (Salzburg Hbf->Graz Hbf)
  • WC accessibile per i passeggeri a mobilità ridotta (sedie a rotelle) (Salzburg Hbf->Graz Hbf)
  • Carrozza del silenzio (Salzburg Hbf->Graz Hbf)
  • Linea: 62
  • Attraversamento della frontiera [D/A]: Salzburg Hbf

Calendario

May-2024

01.05.02.05.03.05.04.05.05.05.
06.05.07.05.08.05.09.05.10.05.11.05.12.05.
13.05.14.05.15.05.16.05.17.05.18.05.19.05.
20.05.21.05.22.05.23.05.24.05.25.05.26.05.
27.05.28.05.29.05.30.05.31.05.