Italiano Selezione della lingua

Treno: EC 176 Berliner

Itinerario: Praga - Berlino

Trasportatore: České dráhy, a.s.

Percorso e programma per: Fri, 31 May

FermataArr.Part.Km
1. Praha hl.n.08:280
  • Il collegamento alla metropolitana
  • Il treno non aspetta per le connessioni.
2. Praha-Holešovice08:3608:384
  • Il collegamento alla metropolitana
  • Il treno non aspetta per le connessioni.
3. Ústí nad Labem hl.n.09:4209:4485
4. Děčín hlavní nádraží09:5910:07106
5. Bad Schandau10:2410:25127
6. Dresden Hbf10:5010:54165
7. Dresden-Neustadt10:5911:01169
8. Berlin-Spandau13:1513:17371
9. Wittenberge14:0014:01503
10. Ludwigslust14:1914:20553
11. Büchen14:4714:49625
12. Hamburg Hbf15:1215:15676
  • Si ferma solo per scendere.
13. Hamburg-Altona Hbf15:24682
  • Prenotazione del posto è disponibile
  • Vagone ristorante
  • Il treno ha una carrozza con connessione internet wireless (Praha hl.n.->Děčín hl.n.)
  • Presa di corrente 230V è disponibile
  • Vagone o compartimenti riservati ai passeggeri con bambini fino a 10 anni
  • Trasporto di bagagli grandi (es. biciclette) che richiede prenotazione
  • Adatto per i passeggeri disabili (sedie a rotelle); il trasporto deve essere prenotato in anticipo
  • Linea Ex5 (Praha hl.n.->Děčín hl.n.)
  • Attraversamento della frontiera [CZ/D]: Schöna(Gr) 10:16

Nome precedente di questo veicolo: EC 176 Berliner 1.2

Calendario

May-2024

01.05.02.05.03.05.04.05.05.05.
06.05.07.05.08.05.09.05.10.05.11.05.12.05.
13.05.14.05.15.05.16.05.17.05.18.05.19.05.
20.05.21.05.22.05.23.05.24.05.25.05.26.05.
27.05.28.05.29.05.30.05.31.05.