Treno: EC 173 Hungaria

Itinerario: Berlino - Budapest

Trasportatore: České dráhy, a.s.

Percorso e programma per: Sun, 21 Jul

FermataArr.Part.Km
1. Berlin Hbf (tief)09:160
2. Berlin Südkreuz09:2109:237
3. Dresden-Neustadt11:0011:02198
4. Dresden Hbf11:0611:10202
5. Bad Schandau11:3411:35240
6. Děčín hlavní nádraží11:5211:57261
7. Ústí nad Labem hl.n.12:1112:13282
8. Praha-Holešovice13:1413:16363
  • Il collegamento alla metropolitana
  • Il treno non aspetta per le connessioni.
9. Praha hl.n.13:2413:44367
  • Il collegamento alla metropolitana
10. Kolín14:1814:20435
11. Pardubice hl.n.14:3914:41482
12. Brno hl.n.16:1916:22617
  • Il treno non aspetta per le connessioni.
13. Břeclav16:5216:55681
14. Kúty17:1117:12700
15. Bratislava hl.st.18:0218:05768
16. Nové Zámky18:5718:59866
17. Štúrovo19:2419:27919
18. Szob19:3719:38936
19. Nagymaros-Visegrád19:4819:48946
20. Vác20:0120:02962
21. Budapest-Nyugati20:28999
  • Prenotazione del posto è disponibile
  • Vagone ristorante
  • Il treno ha una carrozza con connessione internet wireless (Děčín hl.n.->Břeclav)
  • Presa di corrente 230V è disponibile
  • Vagone o compartimenti riservati ai passeggeri con bambini fino a 10 anni
  • Trasporto di bagagli grandi (es. biciclette) che richiede prenotazione
  • Adatto per i passeggeri disabili (sedie a rotelle); il trasporto deve essere prenotato in anticipo
  • Linea Ex5 (Děčín hl.n.->Praha hl.n.)
  • Attraversamento della frontiera [D/CZ]: Schöna Gr. 11:44

Calendario

Jul-2024

01.07.02.07.03.07.04.07.05.07.06.07.07.07.
08.07.09.07.10.07.11.07.12.07.13.07.14.07.
15.07.16.07.17.07.18.07.19.07.20.07.21.07.
22.07.23.07.24.07.25.07.26.07.27.07.28.07.
29.07.30.07.31.07.