Italiano Selezione della lingua

Treno: EC 173 Hungaria

Itinerario: Berlino - Budapest

Trasportatore: České dráhy, a.s.

Percorso e programma per: Tue, 28 May

FermataArr.Part.Km
1. Hamburg-Altona Hbf06:350
2. Hamburg Hbf06:4506:486
  • Si ferma solo per l’imbarco.
3. Hamburg-Bergedorf06:5807:0024
  • Si ferma solo per l’imbarco.
4. Büchen07:1307:1558
5. Ludwigslust07:4007:41130
6. Wittenberge08:0008:01180
7. Berlin-Spandau08:4408:46312
8. Dresden-Neustadt11:0011:02514
9. Dresden Hbf11:0611:10518
10. Bad Schandau11:3411:35556
11. Děčín hlavní nádraží11:5211:57577
12. Ústí nad Labem hl.n.12:1112:13598
13. Praha-Holešovice13:1413:16679
  • Il collegamento alla metropolitana
  • Il treno non aspetta per le connessioni.
14. Praha hl.n.13:2413:44683
  • Il collegamento alla metropolitana
15. Kolín14:1814:20751
16. Pardubice hl.n.14:3914:41798
17. Brno hl.n.16:1916:22933
  • Il treno non aspetta per le connessioni.
18. Břeclav16:5216:55997
19. Kúty17:1117:121016
20. Bratislava hl.st.18:0218:051084
21. Nové Zámky18:5718:591182
22. Štúrovo19:2419:271235
23. Szob19:3719:381252
24. Nagymaros-Visegrád19:4819:481262
25. Vác20:0120:021278
26. Budapest-Nyugati20:281315
  • Prenotazione del posto è disponibile
  • Vagone ristorante
  • Il treno ha una carrozza con connessione internet wireless (Děčín hl.n.->Břeclav)
  • Presa di corrente 230V è disponibile
  • Vagone o compartimenti riservati ai passeggeri con bambini fino a 10 anni
  • Trasporto di bagagli grandi (es. biciclette) che richiede prenotazione
  • Adatto per i passeggeri disabili (sedie a rotelle); il trasporto deve essere prenotato in anticipo
  • Linea Ex5 (Děčín hl.n.->Praha hl.n.)
  • Attraversamento della frontiera [D/CZ]: Schöna Gr. 11:44

Calendario

May-2024

01.05.02.05.03.05.04.05.05.05.
06.05.07.05.08.05.09.05.10.05.11.05.12.05.
13.05.14.05.15.05.16.05.17.05.18.05.19.05.
20.05.21.05.22.05.23.05.24.05.25.05.26.05.
27.05.28.05.29.05.30.05.31.05.