Italiano Selezione della lingua

Treno: EC 142 Ostravan

Itinerario: Žilina - Praga

Trasportatore: České dráhy, a.s.

Percorso e programma per: Wed, 24 Apr

FermataArr.Part.Km
1. Žilina - železničná stanica10:340
2. Čadca - žel.stanica10:5911:0230
3. Návsí (Nawsie)11:1811:1950
4. Třinec centrum (Trzyniec centrum)11:2611:2763
5. Český Těšín (Czeski Cieszyn)11:3311:3474
6. Karviná hl.n.11:4811:4992
7. Bohumín nádraží11:5812:03108
8. Ostrava hl.n.12:1012:12119
9. Ostrava-Svinov12:1812:20126
10. Hranice na Moravě, hl.n.12:4512:46179
11. Olomouc hl.n.13:1413:16220
12. Zábřeh na Moravě13:3713:39271
13. Česká Třebová14:0014:02310
14. Pardubice hl.n.14:3414:36372
  • Treno nečeká na přípoje
15. Kolín14:5614:57419
  • Treno nečeká na přípoje
16. Praha-Libeň15:2715:27481
  • Treno nečeká na přípoje
  • Il treno può partire non appena i passeggeri hanno finito di sbarcare
17. Praha hl.n.15:34488
  • Il collegamento alla metropolitana
  • Prenotazione del posto è disponibile
  • Rinfreschi (servizio di consegna o macchina self-service) (Ostrava hl.n.->Praha hl.n.)
  • Il treno ha una carrozza con connessione internet wireless (Čadca->Praha hl.n.)
  • Presa di corrente 230V è disponibile
  • Vagone o compartimenti riservati ai passeggeri con bambini fino a 10 anni
  • custodia del bagaglio durante il trasporto con la prenotazione obbligatoria per la bicicletta
  • Trasporto di bagagli grandi (es. biciclette) che richiede prenotazione
  • Adatto per i passeggeri disabili (sedie a rotelle); je nutné objednání přepravy
  • Linea Ex1 (Návsí (Nawsie)->Praha hl.n.)
  • Valido anche documenti di viaggio ODIS (Návsí (Nawsie)->Ostrava-Svinov)
  • la compagnia responsabile della gestione del treno è ČD, a.s. (Ferrovie ceche) (Ostrava hl.n.->Praha hl.n.)

Calendario

Apr-2024

01.04.02.04.03.04.04.04.05.04.06.04.07.04.
08.04.09.04.10.04.11.04.12.04.13.04.14.04.
15.04.16.04.17.04.18.04.19.04.20.04.21.04.
22.04.23.04.24.04.25.04.26.04.27.04.28.04.
29.04.30.04.