Italiano Selezione della lingua

Treno: EC 130 Báthory

Itinerario: Budapest - Terespol

Trasportatore: České dráhy, a.s.

Percorso e programma per: Sat, 13 Apr

FermataArr.Part.Km
1. Budapest-Nyugati08:120
2. Vác08:3708:4437
3. Nagymaros-Visegrád08:5608:5753
4. Szob09:0809:0963
5. Štúrovo09:1909:2380
6. Nové Zámky09:4809:51133
7. Bratislava hl.st.10:4410:58231
8. Kúty11:4711:49299
9. Břeclav12:0412:09318
10. Hodonín12:2012:21343
11. Staré Město u Uh.Hrad.12:3712:39383
12. Otrokovice12:5012:52403
13. Přerov13:0713:09437
14. Hranice na Moravě, hl.n.13:2813:30468
15. Ostrava-Svinov13:5513:57521
16. Ostrava hl.n.14:0314:05528
17. Bohumín nádraží14:1214:54539
18. Chałupki15:0115:02545
19. Racibórz15:1615:17569
20. Gliwice16:0816:13617
21. Zabrze16:1916:21627
22. Katowice16:3616:41648
23. Sosnowiec Główny16:5016:51658
24. Dąbrowa Górnicza17:0117:04667
25. Zawiercie17:2117:26696
26. Wloszczowa Polnoc17:5617:57763
27. Opoczno Południe18:2218:23835
28. Warszawa Zachodnia19:2119:28965
29. Warszawa Centralna19:3319:40969
30. Warszawa Wschodnia19:46975
  • Prenotazione del posto è disponibile (Budapest-Nyugati pu->Chalupki)
  • Vagone ristorante
  • Presa di corrente 230V è disponibile
  • Vagone o compartimenti riservati ai passeggeri con bambini fino a 10 anni
  • Trasporto di bagagli grandi (es. biciclette) che richiede prenotazione
  • Adatto per i passeggeri disabili (sedie a rotelle); il trasporto deve essere prenotato in anticipo
  • Il treno tira un vagone diretto
  • Linea Ex4 (Břeclav->Bohumín)
  • Attraversamento della frontiera [H/SK]: Štúrovo št.hr.
  • Attraversamento della frontiera [SK/CZ]: Kúty Gr. 11:57
  • Attraversamento della frontiera [CZ/PL]: Bohumín(Gr) 14:58
  • Dalla stazione Bohumín (part. 14:54) Treno IC 130

Nome precedente di questo veicolo: EC 130 Báthory 1.3

Calendario

Apr-2024

01.04.02.04.03.04.04.04.05.04.06.04.07.04.
08.04.09.04.10.04.11.04.12.04.13.04.14.04.
15.04.16.04.17.04.18.04.19.04.20.04.21.04.
22.04.23.04.24.04.25.04.26.04.27.04.28.04.
29.04.30.04.