Italiano Selezione della lingua

Treno: EC 127 Valašský expres

Itinerario: Praga - Púchov

Trasportatore: České dráhy, a.s.

Percorso e programma per: Sun, 26 May

FermataArr.Part.Km
1. Praha hl.n.11:190
  • Il collegamento alla metropolitana
  • Il treno non aspetta per le connessioni.
2. Praha-Libeň11:2511:267
  • Il treno non aspetta per le connessioni.
3. Kolín11:5812:0069
4. Pardubice hl.n.12:2012:22116
5. Česká Třebová12:5512:56178
6. Zábřeh na Moravě13:1713:19217
7. Mohelnice13:2613:29231
8. Červenka13:3813:39246
9. Olomouc hl.n.13:5013:52270
10. Lipník nad Bečvou14:1014:11297
11. Hranice na Moravě, hl.n.14:2314:25313
12. Valašské Meziříčí14:4514:47336
13. Vsetín15:0315:06355
14. Horní Lideč15:2715:29376
15. Púchov15:52402
  • Prenotazione del posto è disponibile
  • Vagone con bistro
  • Il treno ha una carrozza con connessione internet wireless (Praha hl.n.->Horní Lideč)
  • Presa di corrente 230V è disponibile
  • Compartimento per le donne
  • Vagone o compartimenti riservati ai passeggeri con bambini fino a 10 anni
  • Trasporto di bagagli grandi (es. biciclette) che richiede prenotazione
  • Adatto per i passeggeri disabili (sedie a rotelle); il trasporto deve essere prenotato in anticipo
  • Linea Ex2 (Praha hl.n.->Horní Lideč)
  • Valido anche documenti di viaggio IDSOK (Zábřeh na Moravě->Hranice na Moravě)
  • Valido anche documenti di viaggio IDZK (Valašské Meziříčí->Horní Lideč)
  • Attraversamento della frontiera [CZ/SK]: Lúky p.Makytou št.hr. 15:35

Calendario

May-2024

01.05.02.05.03.05.04.05.05.05.
06.05.07.05.08.05.09.05.10.05.11.05.12.05.
13.05.14.05.15.05.16.05.17.05.18.05.19.05.
20.05.21.05.22.05.23.05.24.05.25.05.26.05.
27.05.28.05.29.05.30.05.31.05.