Treno: EC 126 Valašský expres

Itinerario: Púchov - Praga

Trasportatore: České dráhy, a.s.

Percorso e programma per: Mon, 22 Jul

FermataArr.Part.Km
1. Púchov12:080
2. Horní Lideč12:3112:3326
3. Vsetín12:5012:5347
4. Valašské Meziříčí13:0813:1066
5. Hranice na Moravě, hl.n.13:2913:3089
6. Lipník nad Bečvou13:4213:43105
7. Olomouc hl.n.14:0114:03132
8. Červenka14:1414:15156
9. Mohelnice14:2314:29171
10. Zábřeh na Moravě14:3814:40185
11. Česká Třebová15:0115:03224
12. Pardubice hl.n.15:3415:36286
  • Il treno non aspetta per le connessioni.
13. Kolín15:5615:57333
  • Il treno non aspetta per le connessioni.
14. Praha-Libeň16:2716:27395
  • Il treno non aspetta per le connessioni.
  • Il treno può partire non appena i passeggeri hanno finito di sbarcare (tj. i před uvedeným časem příjezdu Trenou)
15. Praha hl.n.16:3416:40402
  • Il collegamento alla metropolitana
16. Praha-Vršovice16:44405
  • Prenotazione del posto è disponibile
  • Vagone con bistro
  • Il treno ha una carrozza con connessione internet wireless (Horní Lideč->Praha-Vršovice)
  • Presa di corrente 230V è disponibile
  • Compartimento per le donne
  • Vagone o compartimenti riservati ai passeggeri con bambini fino a 10 anni
  • Trasporto di bagagli grandi (es. biciclette) che richiede prenotazione
  • Adatto per i passeggeri disabili (sedie a rotelle); il trasporto deve essere prenotato in anticipo
  • Linea Ex2 (Horní Lideč->Praha-Vršovice)
  • Valido anche documenti di viaggio IDSOK (Hranice na Moravě->Zábřeh na Moravě)
  • Valido anche documenti di viaggio IDZK (Horní Lideč->Valašské Meziříčí)
  • Attraversamento della frontiera [SK/CZ]: Horní Lideč Gr. 12:25

Calendario

Jul-2024

01.07.02.07.03.07.04.07.05.07.06.07.07.07.
08.07.09.07.10.07.11.07.12.07.13.07.14.07.
15.07.16.07.17.07.18.07.19.07.20.07.21.07.
22.07.23.07.24.07.25.07.26.07.27.07.28.07.
29.07.30.07.31.07.