Treno: EC 120 Valašský expres

Itinerario: Púchov - Praga

Trasportatore: České dráhy, a.s.

Percorso e programma per: Sun, 21 Jul

FermataArr.Part.Km
1. Púchov18:080
2. Horní Lideč18:3118:3326
3. Vsetín18:5018:5347
4. Valašské Meziříčí19:0819:1066
5. Hranice na Moravě, hl.n.19:2919:3089
6. Lipník nad Bečvou19:4219:43105
7. Olomouc hl.n.20:0120:03132
8. Červenka20:1420:15156
9. Mohelnice20:2320:29171
10. Zábřeh na Moravě20:3820:40185
11. Česká Třebová21:0121:03224
12. Ústí nad Orlicí21:1121:14236
13. Choceň21:2521:26250
14. Pardubice hl.n.21:4221:44291
  • Il treno non aspetta per le connessioni.
15. Přelouč21:5121:52307
16. Kolín22:0422:06338
  • Il treno non aspetta per le connessioni.
17. Praha-Libeň22:3422:34400
  • Il treno non aspetta per le connessioni.
  • Il treno può partire non appena i passeggeri hanno finito di sbarcare (tj. i před uvedeným časem příjezdu Trenou)
18. Praha hl.n.22:4122:50407
  • Il collegamento alla metropolitana
19. Praha-Vršovice22:54410
  • Prenotazione del posto è disponibile
  • Vagone con bistro
  • Il treno ha una carrozza con connessione internet wireless (Horní Lideč->Praha-Vršovice)
  • Presa di corrente 230V è disponibile
  • Compartimento per le donne
  • Vagone o compartimenti riservati ai passeggeri con bambini fino a 10 anni
  • Trasporto di bagagli grandi (es. biciclette) che richiede prenotazione
  • Adatto per i passeggeri disabili (sedie a rotelle); il trasporto deve essere prenotato in anticipo
  • Linea Ex2 (Horní Lideč->Praha-Vršovice)
  • Valido anche documenti di viaggio IDSOK (Hranice na Moravě->Zábřeh na Moravě)
  • Valido anche documenti di viaggio IDZK (Horní Lideč->Valašské Meziříčí)
  • Valido anche documenti di viaggio IREDO (Zábřeh na Moravě->Kolín)
  • Valido anche documenti di viaggio PID (Přelouč->Praha-Vršovice)
  • Valido anche documenti di viaggio VYDIS (Pardubice hl.n.->Přelouč)
  • Attraversamento della frontiera [SK/CZ]: Horní Lideč Gr. 18:25

Calendario

Jul-2024

01.07.02.07.03.07.04.07.05.07.06.07.07.07.
08.07.09.07.10.07.11.07.12.07.13.07.14.07.
15.07.16.07.17.07.18.07.19.07.20.07.21.07.
22.07.23.07.24.07.25.07.26.07.27.07.28.07.
29.07.30.07.31.07.