Italiano Selezione della lingua

Treno: EC 117 Salzach

Itinerario: Francoforte sul Meno - Clanforte

Trasportatore: Deutsche Bahn AG

Percorso e programma per: Mon, 27 May

FermataArr.Part.Km
1. Frankfurt (Main) Hbf14:200
2. Darmstadt Hbf14:3514:3732
3. Bensheim14:4814:4958
4. Weinheim(Bergstr)14:5814:5976
5. Heidelberg Hbf15:1115:1396
6. Stuttgart Hbf15:5315:59190
7. Ulm Hbf16:5416:56278
8. Günzburg17:0817:10306
9. Augsburg Hbf17:4017:41362
10. München Hbf18:1018:17429
11. München Ostbahnhof18:2518:26434
12. Rosenheim18:5318:54494
13. Prien a Chiemsee19:1119:12515
14. Traunstein19:3119:32542
15. Freilassing19:5019:52573
16. Salzburg Hbf19:5920:12580
17. Golling-Abtenau20:3220:33611
18. Bischofshofen20:5220:54636
19. St. Johann im Pongau21:0221:03646
20. Schwarzach-St. Veit21:0921:11652
21. Dorfgastein21:2221:23664
22. Bad Hofgastein21:2821:29674
23. Bad Gastein21:4121:42683
24. Mallnitz-Obervellach21:5521:56701
25. Spittal-Millstättersee22:1822:20739
26. Villach Hbf22:4322:47780
27. Velden am Wörthersee22:5722:58799
28. Pörtschach am Wörthersee23:0323:04809
29. Krumpendorf/Wörthersee23:0923:10817
30. Klagenfurt Hbf23:16826
  • Ci sono le carrozze di 1° e 2° classe
  • Bar al bordo (Frankfurt(Main)Hbf->Heidelberg Hbf)
  • Bar al bordo (Heidelberg Hbf->Salzburg Hbf)
  • Check-in comodo, vedi http://bahn.de/komfortcheckin
  • Prenotazione obbligatoria per le biciclette (Frankfurt(Main)Hbf->Heidelberg Hbf)
  • Prenotazione obbligatoria per le biciclette (Heidelberg Hbf->Salzburg Hbf)
  • Trasporto del numero limitato di biciclette è consentito (Frankfurt(Main)Hbf->Heidelberg Hbf)
  • Trasporto del numero limitato di biciclette è consentito (Heidelberg Hbf->Klagenfurt Hbf)
  • Linea: 62

Calendario

May-2024

01.05.02.05.03.05.04.05.05.05.
06.05.07.05.08.05.09.05.10.05.11.05.12.05.
13.05.14.05.15.05.16.05.17.05.18.05.19.05.
20.05.21.05.22.05.23.05.24.05.25.05.26.05.
27.05.28.05.29.05.30.05.31.05.

Dec-2024

01.12.
02.12.03.12.04.12.05.12.06.12.07.12.08.12.
09.12.10.12.11.12.12.12.13.12.