Italiano Selezione della lingua

Treno: EC 113 Blauer Enzian

Itinerario: Francoforte sul Meno - Clanforte

Trasportatore: Deutsche Bahn AG

Percorso e programma per: Tue, 28 May

FermataArr.Part.Km
1. Frankfurt (Main) Hbf08:200
2. Darmstadt Hbf08:3608:3832
3. Bensheim08:4808:4958
4. Weinheim(Bergstr)08:5808:5976
5. Heidelberg Hbf09:1109:1396
6. Stuttgart Hbf09:5209:58190
7. Ulm Hbf10:5410:56278
8. Günzburg11:0811:10306
9. Augsburg Hbf11:4011:41362
10. München Hbf12:1012:17429
11. München Ostbahnhof12:2612:27434
12. Rosenheim12:5312:54494
13. Prien a Chiemsee13:1013:11515
14. Traunstein13:3013:31542
15. Freilassing13:5013:52573
16. Salzburg Hbf13:5914:12580
17. Golling-Abtenau14:3214:33611
18. Bischofshofen14:5214:54636
19. St. Johann im Pongau15:0215:04646
20. Schwarzach-St. Veit15:0915:11652
21. Dorfgastein15:2215:24664
22. Bad Hofgastein15:2815:30674
23. Bad Gastein15:4115:43683
24. Mallnitz-Obervellach15:5615:57701
25. Spittal-Millstättersee16:1916:21739
26. Villach Hbf16:4416:47780
27. Velden am Wörthersee16:5716:59799
28. Pörtschach am Wörthersee17:0417:06809
29. Krumpendorf/Wörthersee17:1117:13817
30. Klagenfurt Hbf17:19826
  • Ci sono le carrozze di 1° e 2° classe
  • Vagone ristorante
  • Prenotazione obbligatoria per le biciclette
  • Trasporto del numero limitato di biciclette è consentito
  • Linea: 62

Calendario

May-2024

01.05.02.05.03.05.04.05.05.05.
06.05.07.05.08.05.09.05.10.05.11.05.12.05.
13.05.14.05.15.05.16.05.17.05.18.05.19.05.
20.05.21.05.22.05.23.05.24.05.25.05.26.05.
27.05.28.05.29.05.30.05.31.05.