Itinerario: Clanforte - Francoforte sul Meno
Trasportatore: ÖBB Personenverkehr
Percorso e programma per: Tue, 21 May
Fermata | Arr. | Part. | Km |
---|---|---|---|
1. Klagenfurt Hbf | 10:42 | 0 | |
2. Krumpendorf/Wörthersee | 10:47 | 10:48 | 9 |
3. Pörtschach am Wörthersee | 10:53 | 10:55 | 17 |
4. Velden am Wörthersee | 11:00 | 11:02 | 27 |
5. Villach Hbf | 11:13 | 11:16 | 46 |
6. Spittal-Millstättersee | 11:38 | 11:40 | 87 |
7. Mallnitz-Obervellach | 12:03 | 12:04 | 125 |
8. Bad Gastein | 12:17 | 12:19 | 143 |
9. Bad Hofgastein | 12:30 | 12:32 | 152 |
10. Dorfgastein | 12:37 | 12:38 | 162 |
11. Schwarzach-St. Veit | 12:50 | 12:52 | 174 |
12. St. Johann im Pongau | 12:57 | 12:58 | 180 |
13. Bischofshofen | 13:06 | 13:08 | 190 |
14. Golling-Abtenau | 13:27 | 13:28 | 215 |
15. Salzburg Hbf | 13:48 | 14:00 | 246 |
16. Freilassing | 14:06 | 14:08 | 253 |
17. Traunstein | 14:24 | 14:25 | 284 |
18. Prien a Chiemsee | 14:43 | 14:44 | 311 |
19. Rosenheim | 15:01 | 15:02 | 332 |
20. München Ostbahnhof | 15:30 | 15:31 | 392 |
21. München Hbf | 15:41 | 15:46 | 397 |
22. Augsburg Hbf | 16:14 | 16:15 | 464 |
23. Günzburg | 16:46 | 16:48 | 520 |
24. Ulm Hbf | 17:01 | 17:03 | 548 |
25. Stuttgart Hbf | 17:58 | 18:04 | 636 |
26. Heidelberg Hbf | 18:44 | 18:46 | 730 |
27. Weinheim(Bergstr) | 18:59 | 19:00 | 750 |
28. Bensheim | 19:08 | 19:09 | 768 |
29. Darmstadt Hbf | 19:22 | 19:24 | 794 |
30. Frankfurt (Main) Hbf | 19:40 | 826 |
May-2024
01.05. | 02.05. | 03.05. | 04.05. | 05.05. | ||
06.05. | 07.05. | 08.05. | 09.05. | 10.05. | 11.05. | 12.05. |
13.05. | 14.05. | 15.05. | 16.05. | 17.05. | 18.05. | 19.05. |
20.05. | 21.05. | 22.05. | 23.05. | 24.05. | 25.05. | 26.05. |
27.05. | 28.05. | 29.05. | 30.05. | 31.05. |