Español Selección de idioma

Tren: NT 347 Dacia

Itinerario: Viena - Bucarest

Transportista: CFR Romanian Railways

Ruta y horario para: Sun, 26 May

ParadaLlegaSaleKm
1. Wien Hbf19:420
2. Hegyeshalom20:2520:2878
3. Mosonmagyaróvár20:3520:3692
4. Györ20:5420:56132
5. Tatabánya21:2921:30202
6. Budapest-Kelenföld22:0222:04261
7. Budapest-Ferencvaros22:1022:11268
8. Budapest-Keleti22:2022:45273
9. Szolnok00:0900:10381
10. Püspökladány01:0001:01470
11. Biharkeresztes01:4102:26530
12. Episcopia Bihor03:4204:07545
13. Oradea Gara Centrala04:1704:52552
14. Salonta05:4805:49596
15. Ciumeghiu06:0606:07608
16. Chisineu Cris06:3306:34637
17. Nadab06:3806:39642
18. Simand Hm.06:4506:46651
19. Sântana06:5506:56664
20. Zimandu Nou07:0607:07677
21. Arad07:1907:43692
22. Deva10:0910:10845
23. Simeria10:1810:30856
24. Orăștie10:4110:42875
25. Alba Iulia11:0511:07918
26. Blaj11:2911:31953
27. Mediaș11:5511:57994
28. Sighișoara12:2012:251037
29. Brasov15:4015:441145
30. Predeal16:1716:181167
31. Azuga16:2716:281176
32. Bușteni16:3316:341180
33. Sinaia16:4216:441189
34. Câmpina17:0917:101224
35. Ploiești Vest17:3117:331261
36. Bucuresti Nord Gr. A18:101326
  • Reserva de asiento es obligatoria
  • Hay vagones de primera y segunda clase
  • De la estación Budapest-Keleti pu (salida 22:45) Tren NT 347
  • Coche-comedor (Wien Hbf->Budapest-Keleti pu)
  • Coche-cama
  • Coche-literas
  • Cruce de fronteras [H/RO]: Biharkeresztes(Gr)

Calendario

May-2024

01.05.02.05.03.05.04.05.05.05.
06.05.07.05.08.05.09.05.10.05.11.05.12.05.
13.05.14.05.15.05.16.05.17.05.18.05.19.05.
20.05.21.05.22.05.23.05.24.05.25.05.26.05.
27.05.28.05.29.05.30.05.31.05.