Español Selección de idioma

Tren: EC 355 Bavorský expres

Itinerario: Múnich - Praga

Transportista: České dráhy, a.s.

Ruta y horario para: Wed, 29 May

ParadaLlegaSaleKm
1. München Hbf08:440
2. Freising09:0709:0838
3. Landshut(Bay)Hbf09:2709:2979
4. Neufahrn(Niederbay)09:4309:44104
5. Regensburg Hbf10:0710:17143
6. Schwandorf10:4410:53185
7. Cham(Oberpf)11:2411:25235
8. Furth im Wald11:3911:40255
9. Domažlice11:5912:01275
10. Holýšov12:2112:22301
11. Plzeň hl.n.12:4713:00333
  • El tren no espera a las conexiones.
12. Praha-Smíchov14:1514:16431
  • Conexión con el metro
  • El tren no espera a las conexiones.
13. Praha hl.n.14:23435
  • Conexión con el metro
  • Reserva de asientos está disponible
  • Refrescos (servicio de entrega o máquina de autoservicio)
  • El tren dispone de un vagón con conexión inalámbrica a Internet (Furth im Wald->Praha hl.n.)
  • 230 V toma de CA está disponible
  • Transporte de equipaje grandes (por ejemplo, bicicletas) que requiere reserva
  • Apropiado para personas con discapacidad (sillas de ruedas); el transporte debe reservarse con antelación
  • Línea Ex6 (Domhastalice->Praha hl.n.)
  • Válido también documentos de viaje IDPK (Domhastalice->Plzeň hl.n.)
  • Válido también documentos de viaje PID (Praha-Smíchov->Praha hl.n.)
  • Cruce de fronteras [D/CZ]: Furth im Wald Gr. 11:45

Nombre anterior de este vehículo: Ex 355 Západní expres

Calendario

May-2024

01.05.02.05.03.05.04.05.05.05.
06.05.07.05.08.05.09.05.10.05.11.05.12.05.
13.05.14.05.15.05.16.05.17.05.18.05.19.05.
20.05.21.05.22.05.23.05.24.05.25.05.26.05.
27.05.28.05.29.05.30.05.31.05.