Español Selección de idioma

Tren: EN 476 Metropol /456

Itinerario: Budapest - Berlín

Transportista: České dráhy, a.s.

Ruta y horario para: Tue, 21 May

ParadaLlegaSaleKm
1. Budapest-Nyugati19:300
2. Vác19:5619:5737
3. Štúrovo20:3320:3678
4. Nové Zámky21:0121:03131
5. Bratislava hl.st.21:5521:58229
6. Kúty22:4722:49297
7. Břeclav23:0423:57316
8. Pardubice hl.n.01:5802:00514
9. Praha-Holešovice02:5503:05628
  • Conexión con el metro
  • El tren no espera a las conexiones.
10. Ústí nad Labem hl.n.04:0304:04709
11. Děčín hlavní nádraží04:1905:07730
12. Bad Schandau05:2705:29751
13. Dresden Hbf05:5706:00789
14. Dresden-Neustadt06:0506:07793
15. Berlin Südkreuz08:0408:09984
16. Berlin Hbf (tief)08:15991
  • Coche directo
  • Disponible en el tren Sólo hay coches de 2 ª clase
  • Coche-cama
  • Coche-literas
  • Reserva de asiento es obligatoria
  • 230 V toma de CA está disponible
  • De la estación Břeclav (salida 23:57) Tren NJ 456

Calendario

May-2024

01.05.02.05.03.05.04.05.05.05.
06.05.07.05.08.05.09.05.10.05.11.05.12.05.
13.05.14.05.15.05.16.05.17.05.18.05.19.05.
20.05.21.05.22.05.23.05.24.05.25.05.26.05.
27.05.28.05.29.05.30.05.31.05.