Español Selección de idioma

Tren: EC 378 Berliner

Itinerario: Praga - Berlín

Transportista: České dráhy, a.s.

Ruta y horario para: Thu, 29 Feb

ParadaLlegaSaleKm
1. Praha hl.n.12:280
  • Conexión con el metro
  • Tren nečeká na přípoje
2. Praha-Holešovice12:3612:384
  • Conexión con el metro
  • Tren nečeká na přípoje
3. Ústí nad Labem hl.n.13:4213:4485
4. Děčín hlavní nádraží13:5914:07106
5. Bad Schandau14:2414:25127
6. Dresden Hbf14:5014:54165
7. Dresden-Neustadt14:5915:01169
8. Berlin Südkreuz16:3616:38360
9. Berlin Hbf (tief)16:4317:06367
10. Berlin-Spandau17:1517:17381
11. Wittenberge18:0018:01513
12. Ludwigslust18:1918:20563
13. Büchen18:4718:48635
14. Hamburg Hbf19:1219:15686
15. Neumünster20:0320:04756
16. Kiel Hbf20:22791
  • Reserva de asientos está disponible
  • Coche-comedor
  • El tren dispone de un vagón con conexión inalámbrica a Internet (Praha hl.n.->Děčín hl.n.)
  • 230 V toma de CA está disponible
  • Coche o compartimentos reservados para los pasajeros con niños hasta 10 años
  • Transporte de equipaje grandes (por ejemplo, bicicletas) que requiere reserva
  • Apropiado para personas con discapacidad (sillas de ruedas); je nutné objednání přepravy
  • Línea Ex5 (Praha hl.n.->Děčín hl.n.)
  • Cruce de fronteras [CZ/D]: Schöna(Gr) 14:16

Calendario

Feb-2024

01.02.02.02.03.02.04.02.
05.02.06.02.07.02.08.02.09.02.10.02.11.02.
12.02.13.02.14.02.15.02.16.02.17.02.18.02.
19.02.20.02.21.02.22.02.23.02.24.02.25.02.
26.02.27.02.28.02.29.02.