Tren: EC 355 Bavorský expres

Itinerario: Múnich - Praga

Transportista: České dráhy, a.s.

Ruta y horario para: Sat, 13 Jul

ParadaLlegaSaleKm
1. München Hbf08:440
2. Freising09:0709:0838
3. Landshut(Bay)Hbf09:2709:2979
4. Neufahrn(Niederbay)09:4309:44104
5. Regensburg Hbf10:0710:17143
6. Schwandorf10:4410:53185
7. Cham(Oberpf)11:2411:25235
8. Furth im Wald11:3911:40255
9. Domažlice11:5912:01275
10. Holýšov12:2112:22301
11. Plzeň hl.n.12:4713:00333
  • El tren no espera a las conexiones.
12. Praha-Smíchov14:1514:16431
  • Conexión con el metro
  • El tren no espera a las conexiones.
13. Praha hl.n.14:23435
  • Conexión con el metro
  • Reserva de asientos está disponible
  • Refrescos (servicio de entrega o máquina de autoservicio)
  • El tren dispone de un vagón con conexión inalámbrica a Internet (Furth im Wald->Praha hl.n.)
  • 230 V toma de CA está disponible
  • Transporte de equipaje grandes (por ejemplo, bicicletas) que requiere reserva
  • Apropiado para personas con discapacidad (sillas de ruedas); el transporte debe reservarse con antelación
  • Línea Ex6 (Domhastalice->Praha hl.n.)
  • Válido también documentos de viaje IDPK (Domhastalice->Plzeň hl.n.)
  • Válido también documentos de viaje PID (Praha-Smíchov->Praha hl.n.)
  • Cruce de fronteras [D/CZ]: Furth im Wald Gr. 11:45

Calendario

Jul-2024

01.07.02.07.03.07.04.07.05.07.06.07.07.07.
08.07.09.07.10.07.11.07.12.07.13.07.14.07.
15.07.16.07.17.07.18.07.19.07.20.07.21.07.
22.07.23.07.24.07.25.07.26.07.27.07.28.07.
29.07.30.07.31.07.