Español Selección de idioma

Tren: EC 145 Ostravan

Itinerario: Praga - Žilina

Transportista: České dráhy, a.s.

Ruta y horario para: Tue, 21 May

ParadaLlegaSaleKm
1. Praha-Vršovice16:090
  • El tren no espera a las conexiones.
2. Praha hl.n.16:1316:193
  • Conexión con el metro
  • El tren no espera a las conexiones.
3. Praha-Libeň16:2516:2610
  • El tren no espera a las conexiones.
4. Kolín16:5817:0072
5. Pardubice hl.n.17:2017:22119
6. Ústí n.Orlicí město17:4817:49175
7. Česká Třebová17:5817:59186
8. Zábřeh na Moravě18:2018:22225
9. Olomouc hl.n.18:4318:45276
10. Hranice na Moravě, hl.n.19:1619:16317
11. Ostrava-Svinov19:4319:45370
12. Ostrava hl.n.19:5119:53377
13. Bohumín nádraží19:5920:02388
14. Karviná hl.n.20:1020:11404
15. Český Těšín (Czeski Cieszyn)20:2520:26422
16. Třinec centrum (Trzyniec centrum)20:3320:34433
17. Návsí (Nawsie)20:40446
  • Reserva de asientos está disponible
  • Coche-comedor
  • El tren dispone de un vagón con conexión inalámbrica a Internet (Praha hl.n.->Návsí (Nawsie)[->Čadca])
  • 230 V toma de CA está disponible
  • Sección de la Mujer
  • Coche o compartimentos reservados para los pasajeros con niños hasta 10 años
  • Transporte de equipaje grandes (por ejemplo, bicicletas) que requiere reserva
  • Apropiado para personas con discapacidad (sillas de ruedas); el transporte debe reservarse con antelación
  • Línea Ex1
  • Válido también documentos de viaje ODIS (Ostrava-Svinov->Návsí (Nawsie))
  • La compañía responsable del funcionamiento del tren es ČD, a.s. (Ferrocarriles checos) (Praha-Vršovice->Ostrava hl.n.)
  • Línea Ex1 [ODIS] (Ostrava-Svinov->Návsí (Nawsie))

Calendario

May-2024

01.05.02.05.03.05.04.05.05.05.
06.05.07.05.08.05.09.05.10.05.11.05.12.05.
13.05.14.05.15.05.16.05.17.05.18.05.19.05.
20.05.21.05.22.05.23.05.24.05.25.05.26.05.
27.05.28.05.29.05.30.05.31.05.