Español Selección de idioma

Tren: EC 141 Ostravan

Itinerario: Praga - Žilina

Transportista: České dráhy, a.s.

Ruta y horario para: Tue, 23 Apr

ParadaLlegaSaleKm
1. Praha hl.n.08:190
  • Conexión con el metro
  • Tren nečeká na přípoje
2. Praha-Libeň08:2508:267
  • Tren nečeká na přípoje
3. Kolín08:5809:0069
4. Pardubice hl.n.09:2009:22116
5. Česká Třebová09:5809:59178
6. Zábřeh na Moravě10:2010:22217
7. Olomouc hl.n.10:4310:45268
8. Hranice na Moravě, hl.n.11:1311:15309
9. Ostrava-Svinov11:4011:42362
10. Ostrava hl.n.11:4811:50369
11. Bohumín nádraží11:5712:02380
12. Karviná hl.n.12:1012:11396
13. Český Těšín (Czeski Cieszyn)12:2512:26414
14. Třinec centrum (Trzyniec centrum)12:3312:34425
15. Návsí (Nawsie)12:4012:41438
16. Čadca - žel.stanica12:5813:00458
17. Žilina - železničná stanica13:26488
  • Reserva de asientos está disponible
  • Refrescos (servicio de entrega o máquina de autoservicio)
  • portal informativo a bordo
  • El tren dispone de un vagón con conexión inalámbrica a Internet (Praha hl.n.->Čadca)
  • 230 V toma de CA está disponible
  • Coche o compartimentos reservados para los pasajeros con niños hasta 10 años
  • Cine para niños
  • Transporte de equipaje grandes (por ejemplo, bicicletas) que requiere reserva
  • Apropiado para personas con discapacidad (sillas de ruedas); je nutné objednání přepravy
  • Línea Ex1 (Praha hl.n.->Návsí (Nawsie))
  • Válido también documentos de viaje ODIS (Ostrava-Svinov->Návsí (Nawsie))
  • La compañía responsable del funcionamiento del tren es ČD, a.s. (Ferrocarriles checos) (Praha hl.n.->Ostrava hl.n.)

Calendario

Apr-2024

01.04.02.04.03.04.04.04.05.04.06.04.07.04.
08.04.09.04.10.04.11.04.12.04.13.04.14.04.
15.04.16.04.17.04.18.04.19.04.20.04.21.04.
22.04.23.04.24.04.25.04.26.04.27.04.28.04.
29.04.30.04.