Español Selección de idioma

Tren: EC 120 Valašský expres

Itinerario: Púchov - Praga

Transportista: České dráhy, a.s.

Ruta y horario para: Sun, 26 May

ParadaLlegaSaleKm
1. Púchov18:080
2. Horní Lideč18:3118:3326
3. Vsetín18:5018:5347
4. Valašské Meziříčí19:0819:1066
5. Hranice na Moravě, hl.n.19:2919:3089
6. Lipník nad Bečvou19:4219:43105
7. Olomouc hl.n.20:0120:03132
8. Červenka20:1420:15156
9. Mohelnice20:2320:29171
10. Zábřeh na Moravě20:3820:40185
11. Česká Třebová21:0121:03224
12. Ústí nad Orlicí21:1121:14236
13. Choceň21:2521:26250
14. Pardubice hl.n.21:4221:44291
  • El tren no espera a las conexiones.
15. Přelouč21:5121:52307
16. Kolín22:0422:06338
  • El tren no espera a las conexiones.
17. Praha-Libeň22:3422:34400
  • El tren no espera a las conexiones.
  • El tren puede salir tan pronto como los pasajeros hayan terminado de desembarcar (tj. i před uvedeným časem příjezdu Trenu)
18. Praha hl.n.22:4122:50407
  • Conexión con el metro
19. Praha-Vršovice22:54410
  • Reserva de asientos está disponible
  • Coche con bistro
  • El tren dispone de un vagón con conexión inalámbrica a Internet (Horní Lideč->Praha-Vršovice)
  • 230 V toma de CA está disponible
  • Sección de la Mujer
  • Coche o compartimentos reservados para los pasajeros con niños hasta 10 años
  • Transporte de equipaje grandes (por ejemplo, bicicletas) que requiere reserva
  • Apropiado para personas con discapacidad (sillas de ruedas); el transporte debe reservarse con antelación
  • Línea Ex2 (Horní Lideč->Praha-Vršovice)
  • Válido también documentos de viaje IDSOK (Hranice na Moravě->Zábřeh na Moravě)
  • Válido también documentos de viaje IDZK (Horní Lideč->Valašské Meziříčí)
  • Válido también documentos de viaje IREDO (Zábřeh na Moravě->Kolín)
  • Válido también documentos de viaje PID (Přelouč->Praha-Vršovice)
  • Válido también documentos de viaje VYDIS (Pardubice hl.n.->Přelouč)
  • Cruce de fronteras [SK/CZ]: Horní Lideč Gr. 18:25

Calendario

May-2024

01.05.02.05.03.05.04.05.05.05.
06.05.07.05.08.05.09.05.10.05.11.05.12.05.
13.05.14.05.15.05.16.05.17.05.18.05.19.05.
20.05.21.05.22.05.23.05.24.05.25.05.26.05.
27.05.28.05.29.05.30.05.31.05.