Deutch Auswahl der Sprache

Zug: rjx 61 railjet xpress

Route: München - Budapest

Träger: Deutsche Bahn AG

Route und Zeitplan für: Sun, 21 Apr

HaltestelleAnAbKm
1. München Hbf Gl.5-1006:500
2. Rosenheim08:0108:0364
3. Salzburg Hbf08:5809:07148
4. Linz Hbf10:1510:17276
5. St.Pölten Hbf11:0111:03396
6. Wien Meidling11:2511:27460
7. Wien Hbf11:3211:40465
8. Mosonmagyaróvár12:3512:36557
9. Györ12:5412:56597
10. Tatabánya13:2913:30667
11. Budapest-Kelenföld14:0714:11726
12. Budapest-Keleti14:26734
  • Es gibt Wagen der 1. und 2. Klasse
  • ÖBB-Verkehr (Österreichische Bundesbahn) (Salzburg Hbf->Budapest-Keleti pu)
  • Mobil Bordservice (München Hbf Gl.5-10->Salzburg Hbf)
  • Speisewagen (Salzburg Hbf->Budapest-Keleti pu)
  • Hilfe für Rollstuhlfahrer
  • Hilfe für Rollstuhlfahrer, Informationen: 01805-512512 (München Hbf Gl.5-10->Wien Hbf)
  • Transport der begrenzten Anzahl von Fahrrädern erlaubt
  • Reservierung für Fahrrädermitnahme erforderlich
  • Ruhezonen, keine Anrufe möglich
  • für Rollstuhlfahrer geeignet (Salzburg Hbf->Budapest-Keleti pu)
  • Kino für Kinder
  • Platz für Rollstuhlfahrer, erfordert Reservierung unter +43 (0) 5 1717 (Salzburg Hbf->Budapest-Keleti pu)
  • WC für behinderte Fahrgäste (Rollstuhlfahrer) verfügbar
  • Wi-Fi-Verbindung ist verfügbar (Salzburg Hbf->Budapest-Keleti pu)
  • Linie: 90 (München Hbf Gl.5-10->Salzburg Hbf)
  • Grenzübergang [D/A]: Salzburg Hbf
  • Von der Station Salzburg Hbf (abf. 9:07) Zugnummer 61

Kalender

Apr-2024

01.04.02.04.03.04.04.04.05.04.06.04.07.04.
08.04.09.04.10.04.11.04.12.04.13.04.14.04.
15.04.16.04.17.04.18.04.19.04.20.04.21.04.
22.04.23.04.24.04.25.04.26.04.27.04.28.04.
29.04.30.04.