Zug: rj 78 Vindobona

Route: Graz - Prag

Träger: České dráhy, a.s.

Route und Zeitplan für: Mon, 15 Jul

HaltestelleAnAbKm
1. Graz Hbf12:260
2. Bruck/Mur13:0113:0348
3. Kapfenberg13:0813:0953
4. Mürzzuschlag13:3113:3394
5. Semmering13:4513:47109
6. Wiener Neustadt Hbf14:2814:30152
7. Wien Meidling14:5514:57202
8. Wien Hbf15:0215:10207
9. Břeclav16:0416:07296
10. Brno hl.n.16:3616:39360
  • Zug nečeká na přípoje
11. Česká Třebová17:3617:38456
12. Pardubice hl.n.18:1018:12518
13. Praha hl.n.19:13632
  • Verbindung mit der U-Bahn
  • Sitzplatzreservierung ist verfügbar
  • Speisewagen
  • Informationsportal an Bord
  • Der Zug verfügt über einen Wagen mit drahtloser Internetverbindung
  • 230 V Steckdose verfügbar
  • Abschnitt mit Stille
  • Wagen oder Abteile für Passagiere mit Kindern unter 10 Jahre
  • Kino für Kinder
  • erweitertes Gepäcktransport (z.B. Fahrräder) mit obligatorischer Reservierung
  • für Rollstuhlfahrer geeignet; je nutné objednání přepravy
  • Linie Ex3 (Břeclav->Praha hl.n.)
  • Sitzplatzreservierung in der 1. Klasse (Business) erforderlich
  • Grenzübergang [A/CZ]: Břeclav Gr. 16:00

Kalender

Jul-2024

01.07.02.07.03.07.04.07.05.07.06.07.07.07.
08.07.09.07.10.07.11.07.12.07.13.07.14.07.
15.07.16.07.17.07.18.07.19.07.20.07.21.07.
22.07.23.07.24.07.25.07.26.07.27.07.28.07.
29.07.30.07.31.07.