Deutch Auswahl der Sprache

Zug: rj 78 Vindobona

Route: Graz - Prag

Träger: České dráhy, a.s.

Route und Zeitplan für: Thu, 30 May

HaltestelleAnAbKm
1. Graz Hbf12:260
2. Bruck/Mur13:0113:0348
3. Kapfenberg13:0813:0953
4. Mürzzuschlag13:3113:3394
5. Semmering13:4513:47109
6. Wiener Neustadt Hbf14:2814:30152
7. Wien Meidling14:5514:57202
8. Wien Hbf15:0215:10207
9. Břeclav16:0416:07296
10. Brno hl.n.16:3616:39360
  • Zug nečeká na přípoje
11. Česká Třebová17:3617:38456
12. Pardubice hl.n.18:1018:12518
13. Praha hl.n.19:13632
  • Verbindung mit der U-Bahn
  • Sitzplatzreservierung ist verfügbar
  • Speisewagen
  • Informationsportal an Bord
  • Der Zug verfügt über einen Wagen mit drahtloser Internetverbindung
  • 230 V Steckdose verfügbar
  • Abschnitt mit Stille
  • Wagen oder Abteile für Passagiere mit Kindern unter 10 Jahre
  • Kino für Kinder
  • erweitertes Gepäcktransport (z.B. Fahrräder) mit obligatorischer Reservierung
  • für Rollstuhlfahrer geeignet; je nutné objednání přepravy
  • Linie Ex3 (Břeclav->Praha hl.n.)
  • Sitzplatzreservierung in der 1. Klasse (Business) erforderlich
  • Grenzübergang [A/CZ]: Břeclav Gr. 16:00

Kalender

May-2024

01.05.02.05.03.05.04.05.05.05.
06.05.07.05.08.05.09.05.10.05.11.05.12.05.
13.05.14.05.15.05.16.05.17.05.18.05.19.05.
20.05.21.05.22.05.23.05.24.05.25.05.26.05.
27.05.28.05.29.05.30.05.31.05.