Deutch Auswahl der Sprache

Zug: rj 72 Vindobona

Route: Graz - Prag

Träger: České dráhy, a.s.

Route und Zeitplan für: Tue, 23 Apr

HaltestelleAnAbKm
1. Graz Hbf06:260
2. Bruck/Mur07:0107:0348
3. Kapfenberg07:0807:0953
4. Mürzzuschlag07:3107:3394
5. Semmering07:4507:47109
6. Wiener Neustadt Hbf08:2808:30152
7. Wien Meidling08:5508:57202
8. Wien Hbf09:0209:10207
9. Břeclav10:0410:07296
10. Brno hl.n.10:3610:39360
  • Zug nečeká na přípoje
11. Česká Třebová11:3611:38456
12. Pardubice hl.n.12:1012:12518
13. Praha hl.n.13:11632
  • Verbindung mit der U-Bahn
  • Sitzplatzreservierung ist verfügbar
  • Speisewagen
  • Informationsportal an Bord
  • Der Zug verfügt über einen Wagen mit drahtloser Internetverbindung
  • 230 V Steckdose verfügbar
  • Abschnitt mit Stille
  • Wagen oder Abteile für Passagiere mit Kindern unter 10 Jahre
  • Kino für Kinder
  • erweitertes Gepäcktransport (z.B. Fahrräder) mit obligatorischer Reservierung
  • für Rollstuhlfahrer geeignet; je nutné objednání přepravy
  • Linie Ex3 (Břeclav->Praha hl.n.)
  • Sitzplatzreservierung in der 1. Klasse (Business) erforderlich
  • Grenzübergang [A/CZ]: Břeclav Gr. 10:00

Kalender

Apr-2024

01.04.02.04.03.04.04.04.05.04.06.04.07.04.
08.04.09.04.10.04.11.04.12.04.13.04.14.04.
15.04.16.04.17.04.18.04.19.04.20.04.21.04.
22.04.23.04.24.04.25.04.26.04.27.04.28.04.
29.04.30.04.