Deutch Auswahl der Sprache

Zug: rj 256 Vindobona

Route: Graz - Berlin

Träger: České dráhy, a.s.

Route und Zeitplan für: Fri, 19 Apr

HaltestelleAnAbKm
1. Graz Hbf10:260
2. Bruck/Mur11:0111:0348
3. Kapfenberg11:0811:0953
4. Mürzzuschlag11:3111:3694
5. Semmering11:4611:46109
6. Wiener Neustadt Hbf12:2112:30152
7. Wien Meidling12:5512:57202
8. Wien Hbf13:0213:10207
9. Břeclav14:0414:07296
10. Brno hl.n.14:3614:39360
  • der Zug wartet auf keine Anschlüsse
11. Česká Třebová15:3615:38456
12. Pardubice hl.n.16:1016:12518
13. Praha hl.n.17:1317:31632
  • Verbindung mit der U-Bahn
14. Praha-Holešovice17:3917:41636
  • Verbindung mit der U-Bahn
  • der Zug wartet auf keine Anschlüsse
15. Ústí nad Labem hl.n.18:4518:47717
16. Děčín hlavní nádraží19:0219:07738
17. Bad Schandau19:2419:25759
18. Dresden Hbf19:5019:54797
19. Dresden-Neustadt19:5920:01801
20. Elsterwerda20:2520:27857
21. Doberlug-Kirchhain20:3620:37879
22. Berlin Südkreuz21:3721:41995
23. Berlin Hbf (tief)21:461002
  • Sitzplatzreservierung ist verfügbar
  • Speisewagen
  • Informationsportal an Bord
  • Der Zug verfügt über einen Wagen mit drahtloser Internetverbindung
  • 230 V Steckdose verfügbar
  • Abschnitt mit Stille
  • Wagen oder Abteile für Passagiere mit Kindern unter 10 Jahre
  • Kino für Kinder
  • erweitertes Gepäcktransport (z.B. Fahrräder) mit obligatorischer Reservierung
  • für Rollstuhlfahrer geeignet; der Transport muss im Voraus reserviert werden
  • Linie Ex3 (Břeclav->Praha hl.n.)
  • Linie Ex5 (Praha hl.n.->Děčín hl.n.)
  • Sitzplatzreservierung in der 1. Klasse (Business) erforderlich
  • Grenzübergang [A/CZ]: Břeclav Gr. 14:00
  • Grenzübergang [CZ/D]: Schöna(Gr) 19:16

Kalender

Apr-2024

01.04.02.04.03.04.04.04.05.04.06.04.07.04.
08.04.09.04.10.04.11.04.12.04.13.04.14.04.
15.04.16.04.17.04.18.04.19.04.20.04.21.04.
22.04.23.04.24.04.25.04.26.04.27.04.28.04.
29.04.30.04.