Deutch Auswahl der Sprache

Zug: NJ 467

Route: Zürich - Wien

Träger: Schweizerische Bundesbahnen SBB

Route und Zeitplan für: Wed, 21 Feb

HaltestelleAnAbKm
1. Zürich HB20:400
2. Buchs SG21:4823:0590
  • hält nur zum Einsteigen
3. Feldkirch23:2123:24106
4. Bludenz23:3723:40129
5. Landeck-Zams00:3400:36199
6. Innsbruck Hbf01:2001:28276
7. Salzburg Hbf03:2204:33442
8. Attnang-Puchheim05:1805:20508
9. Wels Hbf05:3905:41543
10. Linz Hbf05:5806:00572
  • hält nur zum Aussteigen
11. Amstetten NÖ06:4006:44629
  • hält nur zum Aussteigen
12. St.Pölten Hbf07:1007:18697
  • hält nur zum Aussteigen
13. Wien Meidling07:5107:53761
  • hält nur zum Aussteigen
14. Wien Hbf07:58766
  • globaler Preis
  • Es gibt Wagen der 1. und 2. Klasse
  • Von der Station Buchs SG (abf. 23:05) Zug NJ 467
  • für Rollstuhlfahrer geeignet (Buchs SG->Wien Hbf)
  • Schlafwagen (Buchs SG->Wien Hbf)
  • Snacks und Getränke kann man im Zug kaufen (Buchs SG->Wien Hbf)
  • Liegewagen (Buchs SG->Wien Hbf)
  • Transport der begrenzten Anzahl von Fahrrädern erlaubt
  • Reservierung für Fahrrädermitnahme erforderlich
  • Grenzübergang [CH/A]: Buchs SG

Kalender

Feb-2024

01.02.02.02.03.02.04.02.
05.02.06.02.07.02.08.02.09.02.10.02.11.02.
12.02.13.02.14.02.15.02.16.02.17.02.18.02.
19.02.20.02.21.02.22.02.23.02.24.02.25.02.
26.02.27.02.28.02.29.02.