Deutch Auswahl der Sprache

Zug: ICE 93 Berolina

Route: Berlin - Wien

Träger: Deutsche Bahn AG

Route und Zeitplan für: Sat, 13 Apr

HaltestelleAnAbKm
1. Hamburg-Altona Hbf07:500
2. Hamburg Hbf08:0108:046
  • hält nur zum Einsteigen
3. Berlin-Spandau09:4309:45296
4. Berlin Hbf (tief)09:5310:04310
5. Berlin Südkreuz10:0910:11317
6. Halle(Saale)Hbf11:1611:18492
7. Erfurt Hbf11:5211:54596
8. Coburg12:2712:29692
9. Nürnberg Hbf13:2313:32802
10. Regensburg Hbf14:2314:25908
11. Straubing14:4714:49954
12. Passau Hbf15:2615:291042
13. Linz Hbf16:2616:281126
14. St.Pölten Hbf17:1417:161246
15. Wien Meidling17:4017:421310
16. Wien Hbf17:471315
  • Es gibt Wagen der 1. und 2. Klasse
  • Komfortables Einchecken, siehe http://bahn.de/komfortcheckin (Hamburg Hbf->Passau Hbf)
  • Transport der begrenzten Anzahl von Fahrrädern erlaubt (Hamburg Hbf->Passau Hbf)
  • Reservierung für Fahrrädermitnahme erforderlich
  • Linie: 91 (Hamburg-Altona->Passau Hbf)

Kalender

Apr-2024

01.04.02.04.03.04.04.04.05.04.06.04.07.04.
08.04.09.04.10.04.11.04.12.04.13.04.14.04.
15.04.16.04.17.04.18.04.19.04.20.04.21.04.
22.04.23.04.24.04.25.04.26.04.27.04.28.04.
29.04.30.04.