Deutch Auswahl der Sprache

Zug: ICE 201

Route: Köln - Basel

Träger: Deutsche Bahn AG

Route und Zeitplan für: Tue, 16 Apr

HaltestelleAnAbKm
1. Hamburg-Altona Hbf12:290
2. Hamburg Dammtor12:3712:385
  • hält nur zum Einsteigen
3. Hamburg Hbf12:4212:457
  • hält nur zum Einsteigen
4. Hamburg-Harburg12:5512:5721
  • hält nur zum Einsteigen
5. Bremen Hbf13:4113:44128
6. Osnabrück Hbf14:3514:37253
7. Münster(Westf)Hbf15:0015:02308
8. Dortmund Hbf15:3215:36369
9. Bochum Hbf15:4715:48390
10. Essen Hbf15:5816:00408
11. Duisburg Hbf16:1116:13428
12. Düsseldorf Hbf16:2516:27456
13. Köln Hbf16:4916:55496
14. Frankfurt(M) Flughafen Fernbf17:5017:51678
15. Mannheim Hbf18:2318:35755
16. Karlsruhe Hbf18:5819:00821
17. Offenburg19:3119:33901
18. Freiburg Hauptbahnhof20:0120:02968
19. Basel Bad Bf20:3620:401028
20. Basel SBB20:471032
  • Es gibt Wagen der 1. und 2. Klasse
  • für Rollstuhlfahrer geeignet
  • Speisewagen
  • Komfortables Einchecken, siehe http://bahn.de/komfortcheckin
  • Hilfe für Rollstuhlfahrer, Informationen: 01805-512512
  • Transport der begrenzten Anzahl von Fahrrädern erlaubt
  • Reservierung für Fahrrädermitnahme erforderlich
  • Linie: 43
  • Grenzübergang [D/CH]: Basel Bad Bf

Kalender

Apr-2024

01.04.02.04.03.04.04.04.05.04.06.04.07.04.
08.04.09.04.10.04.11.04.12.04.13.04.14.04.
15.04.16.04.17.04.18.04.19.04.20.04.21.04.
22.04.23.04.24.04.25.04.26.04.27.04.28.04.
29.04.30.04.