Deutch Auswahl der Sprache

Zug: ICE 101

Route: Dortmund - Basel

Träger: Deutsche Bahn AG

Route und Zeitplan für: Thu, 30 May

HaltestelleAnAbKm
1. Berlin Ostbahnhof00:110
2. Berlin Hbf00:1800:226
  • hält nur zum Einsteigen
3. Berlin Zoologischer Garten00:2700:2910
  • hält nur zum Einsteigen
4. Berlin Wannsee00:3900:4130
  • hält nur zum Einsteigen
5. Potsdam Hbf00:4700:4938
  • hält nur zum Einsteigen
6. Brandenburg Hbf01:0601:0879
7. Magdeburg Hbf01:4601:48164
8. Braunschweig Hbf02:3402:36255
9. Hannover Hbf03:0903:13323
10. Minden(Westf)03:5904:00390
11. Bielefeld Hbf04:2604:28438
12. Gütersloh Hbf04:3704:38459
13. Hamm(Westf)05:0205:04516
14. Dortmund Hbf05:2205:36553
15. Bochum Hbf05:4705:48574
16. Essen Hbf05:5806:00592
17. Duisburg Hbf06:1106:13612
18. Düsseldorf Hbf06:2506:27640
19. Köln Hbf06:4906:55680
20. Frankfurt(M) Flughafen Fernbf07:5007:51862
21. Mannheim Hbf08:2308:35939
22. Karlsruhe Hbf08:5809:001005
23. Baden-Baden09:1609:171038
24. Offenburg09:3309:351086
25. Freiburg Hauptbahnhof10:0410:051153
26. Basel Bad Bf10:3810:401213
27. Basel SBB10:471217
  • Es gibt Wagen der 1. und 2. Klasse
  • für Rollstuhlfahrer geeignet
  • Komfortables Einchecken, siehe http://bahn.de/komfortcheckin
  • Hilfe für Rollstuhlfahrer, Informationen: 01805-512512
  • Transport der begrenzten Anzahl von Fahrrädern erlaubt
  • Reservierung für Fahrrädermitnahme erforderlich
  • Linie: 43

Kalender

May-2024

01.05.02.05.03.05.04.05.05.05.
06.05.07.05.08.05.09.05.10.05.11.05.12.05.
13.05.14.05.15.05.16.05.17.05.18.05.19.05.
20.05.21.05.22.05.23.05.24.05.25.05.26.05.
27.05.28.05.29.05.30.05.31.05.