Deutch Auswahl der Sprache

Zug: IC 2445

Route: Köln - Dresden

Route und Zeitplan für: Fri, 19 Apr

HaltestelleAnAbKm
1. Köln Hbf05:100
2. Solingen Hbf05:2805:2930
3. Wuppertal Hbf05:4105:4348
4. Hagen Hbf05:5906:0178
5. Dortmund Hbf06:2106:2899
6. Hamm(Westf)06:4306:45136
7. Gütersloh Hbf07:0607:08193
8. Bielefeld Hbf07:1807:19214
9. Herford07:2707:29231
10. Bad Oeynhausen07:3707:38247
11. Minden(Westf)07:4607:47264
12. Hannover Hbf08:1808:35331
13. Braunschweig Hbf09:0809:10399
14. Magdeburg Hbf09:5410:01490
15. Köthen10:2710:29549
16. Halle(Saale)Hbf10:4710:55586
17. Leipzig/Halle Flughafen11:0511:06607
18. Leipzig Hbf11:1711:31624
19. Riesa12:0112:02700
20. Elsterwerda12:1812:26728
21. Dresden-Neustadt12:5112:53784
  • hält nur zum Aussteigen
22. Dresden Hbf12:58788
  • Es gibt Wagen der 1. und 2. Klasse
  • Komfortables Einchecken, siehe http://bahn.de/komfortcheckin
  • Hilfe für Rollstuhlfahrer, Informationen: 01805-512512
  • Transport der begrenzten Anzahl von Fahrrädern erlaubt
  • Reservierung für Fahrrädermitnahme erforderlich
  • Linie: 55

Kalender

Apr-2024

01.04.02.04.03.04.04.04.05.04.06.04.07.04.
08.04.09.04.10.04.11.04.12.04.13.04.14.04.
15.04.16.04.17.04.18.04.19.04.20.04.21.04.
22.04.23.04.24.04.25.04.26.04.27.04.28.04.
29.04.30.04.

Jul-2024

01.07.02.07.03.07.04.07.05.07.06.07.07.07.
08.07.09.07.10.07.11.07.12.07.13.07.14.07.
15.07.16.07.17.07.18.07.19.07.20.07.21.07.
22.07.23.07.24.07.25.07.26.07.27.07.28.07.
29.07.30.07.31.07.

Aug-2024

01.08.02.08.03.08.04.08.
05.08.06.08.07.08.08.08.09.08.10.08.11.08.
12.08.13.08.14.08.15.08.16.08.17.08.18.08.
19.08.20.08.21.08.22.08.23.08.24.08.25.08.
26.08.27.08.28.08.29.08.30.08.31.08.