Deutch Auswahl der Sprache

Zug: IC 2444

Route: Dresden - Köln

Träger: Deutsche Bahn AG

Route und Zeitplan für: Fri, 19 Apr

HaltestelleAnAbKm
1. Dresden Hbf15:100
2. Dresden-Neustadt15:1615:184
  • hält nur zum Einsteigen
3. Riesa15:4615:4754
4. Leipzig Hbf16:2116:38130
5. Leipzig/Halle Flughafen16:4916:50147
6. Halle(Saale)Hbf17:0117:09168
7. Köthen17:2517:27205
8. Magdeburg Hbf17:5618:03264
9. Braunschweig Hbf18:4818:49355
10. Hannover Hbf19:2319:40423
11. Minden(Westf)20:1220:13490
12. Bad Oeynhausen20:2220:23507
13. Herford20:3220:33523
14. Bielefeld Hbf20:4020:41540
15. Gütersloh Hbf20:5120:52561
16. Hamm(Westf)21:1421:16618
17. Dortmund Hbf21:3321:37655
18. Hagen Hbf21:5621:58676
19. Wuppertal Hbf22:1222:14706
20. Solingen Hbf22:2522:26724
21. Köln Hbf22:4622:53754
22. Bonn Hbf23:1223:14785
23. Remagen23:2623:28809
24. Andernach23:3923:41834
25. Koblenz Hbf23:54854
  • Es gibt Wagen der 1. und 2. Klasse
  • Komfortables Einchecken, siehe http://bahn.de/komfortcheckin
  • Hilfe für Rollstuhlfahrer, Informationen: 01805-512512
  • Transport der begrenzten Anzahl von Fahrrädern erlaubt
  • Reservierung für Fahrrädermitnahme erforderlich
  • Linie: 55

Kalender

Apr-2024

01.04.02.04.03.04.04.04.05.04.06.04.07.04.
08.04.09.04.10.04.11.04.12.04.13.04.14.04.
15.04.16.04.17.04.18.04.19.04.20.04.21.04.
22.04.23.04.24.04.25.04.26.04.27.04.28.04.
29.04.30.04.

May-2024

01.05.02.05.03.05.04.05.05.05.
06.05.07.05.08.05.09.05.10.05.11.05.12.05.
13.05.14.05.15.05.16.05.17.05.18.05.19.05.
20.05.21.05.22.05.23.05.24.05.25.05.26.05.
27.05.28.05.29.05.30.05.31.05.

Jul-2024

01.07.02.07.03.07.04.07.05.07.06.07.07.07.
08.07.09.07.10.07.11.07.12.07.13.07.14.07.
15.07.16.07.17.07.18.07.19.07.20.07.21.07.
22.07.23.07.24.07.25.07.26.07.27.07.28.07.
29.07.30.07.31.07.

Aug-2024

01.08.02.08.03.08.04.08.
05.08.06.08.07.08.08.08.09.08.10.08.11.08.
12.08.13.08.14.08.15.08.16.08.17.08.18.08.
19.08.20.08.21.08.22.08.23.08.24.08.25.08.
26.08.27.08.28.08.29.08.30.08.31.08.