Deutch Auswahl der Sprache

Zug: IC 2443

Route: Köln - Dresden

Träger: Deutsche Bahn AG

Route und Zeitplan für: Fri, 19 Apr

HaltestelleAnAbKm
1. Koblenz Hbf06:050
2. Andernach06:1606:1820
3. Remagen06:2906:3145
4. Bonn Hbf06:4306:4569
5. Köln Hbf07:0507:11100
6. Solingen Hbf07:2907:30130
7. Wuppertal Hbf07:4207:44148
8. Hagen Hbf08:0008:02178
9. Dortmund Hbf08:2108:28199
10. Hamm(Westf)08:4308:45236
11. Gütersloh Hbf09:0609:08293
12. Bielefeld Hbf09:1809:19314
13. Herford09:2709:28331
14. Bad Oeynhausen09:3709:38347
15. Minden(Westf)09:4609:47364
16. Hannover Hbf10:1810:36431
17. Braunschweig Hbf11:0811:10499
18. Magdeburg Hbf11:5412:01590
19. Köthen12:2712:29649
20. Halle(Saale)Hbf12:4712:55686
21. Leipzig/Halle Flughafen13:0513:06707
22. Leipzig Hbf13:1913:31724
23. Riesa14:0114:02800
24. Dresden-Neustadt14:3114:33850
  • hält nur zum Aussteigen
25. Dresden Hbf14:39854
  • Es gibt Wagen der 1. und 2. Klasse
  • Komfortables Einchecken, siehe http://bahn.de/komfortcheckin
  • Hilfe für Rollstuhlfahrer, Informationen: 01805-512512
  • Transport der begrenzten Anzahl von Fahrrädern erlaubt
  • Reservierung für Fahrrädermitnahme erforderlich
  • Linie: 55

Kalender

Apr-2024

01.04.02.04.03.04.04.04.05.04.06.04.07.04.
08.04.09.04.10.04.11.04.12.04.13.04.14.04.
15.04.16.04.17.04.18.04.19.04.20.04.21.04.
22.04.23.04.24.04.25.04.26.04.27.04.28.04.
29.04.30.04.

Jul-2024

01.07.02.07.03.07.04.07.05.07.06.07.07.07.
08.07.09.07.10.07.11.07.12.07.13.07.14.07.
15.07.16.07.17.07.18.07.19.07.20.07.21.07.
22.07.23.07.24.07.25.07.26.07.27.07.28.07.
29.07.30.07.31.07.

Aug-2024

01.08.02.08.03.08.04.08.
05.08.06.08.07.08.08.08.09.08.10.08.11.08.
12.08.13.08.14.08.15.08.16.08.17.08.18.08.
19.08.20.08.21.08.22.08.23.08.24.08.25.08.
26.08.27.08.28.08.29.08.30.08.31.08.

Nov-2024

01.11.02.11.03.11.
04.11.05.11.06.11.07.11.08.11.09.11.10.11.
11.11.12.11.13.11.14.11.15.11.16.11.17.11.
18.11.19.11.20.11.21.11.22.11.23.11.24.11.
25.11.26.11.27.11.28.11.29.11.30.11.