Deutch Auswahl der Sprache

Zug: IC 2441

Route: Köln - Dresden

Träger: Deutsche Bahn AG

Route und Zeitplan für: Fri, 19 Apr

HaltestelleAnAbKm
1. Frankfurt (Main) Hbf06:440
2. Frankfurt(M) Flughafen Fernbf06:5506:5811
3. Mainz Hbf07:1507:1739
4. Boppard Hbf07:5607:58105
5. Koblenz Hbf08:1108:13121
6. Bonn Hbf08:4408:46187
7. Köln Hbf09:0509:09218
8. Düsseldorf Hbf09:3209:34258
9. Duisburg Hbf09:4609:48286
10. Essen Hbf09:5810:00306
11. Bochum Hbf10:0810:09324
12. Dortmund Hbf10:2110:28345
13. Hamm(Westf)10:4310:45382
14. Gütersloh Hbf11:0611:08439
15. Bielefeld Hbf11:1811:19460
16. Herford11:2711:28477
17. Bad Oeynhausen11:3711:38493
18. Minden(Westf)11:4611:47510
19. Hannover Hbf12:1812:36577
20. Braunschweig Hbf13:0813:10645
21. Magdeburg Hbf13:5414:01736
22. Köthen14:2714:29795
23. Halle(Saale)Hbf14:4714:55832
24. Leipzig/Halle Flughafen15:0515:06853
25. Leipzig Hbf15:1715:31870
26. Riesa16:0116:02946
27. Dresden-Neustadt16:3116:33996
  • hält nur zum Aussteigen
28. Dresden Hbf16:411000
  • Es gibt Wagen der 1. und 2. Klasse
  • Komfortables Einchecken, siehe http://bahn.de/komfortcheckin
  • Hilfe für Rollstuhlfahrer, Informationen: 01805-512512
  • Transport der begrenzten Anzahl von Fahrrädern erlaubt
  • Reservierung für Fahrrädermitnahme erforderlich
  • Linie: 55

Kalender

Apr-2024

01.04.02.04.03.04.04.04.05.04.06.04.07.04.
08.04.09.04.10.04.11.04.12.04.13.04.14.04.
15.04.16.04.17.04.18.04.19.04.20.04.21.04.
22.04.23.04.24.04.25.04.26.04.27.04.28.04.
29.04.30.04.

Jul-2024

01.07.02.07.03.07.04.07.05.07.06.07.07.07.
08.07.09.07.10.07.11.07.12.07.13.07.14.07.
15.07.16.07.17.07.18.07.19.07.20.07.21.07.
22.07.23.07.24.07.25.07.26.07.27.07.28.07.
29.07.30.07.31.07.

Aug-2024

01.08.02.08.03.08.04.08.
05.08.06.08.07.08.08.08.09.08.10.08.11.08.
12.08.13.08.14.08.15.08.16.08.17.08.18.08.
19.08.20.08.21.08.22.08.23.08.24.08.25.08.
26.08.27.08.28.08.29.08.30.08.31.08.