Deutch Auswahl der Sprache

Zug: IC 2048

Route: Dresden - Köln

Träger: Deutsche Bahn AG

Route und Zeitplan für: Sun, 26 May

HaltestelleAnAbKm
1. Dresden Hbf08:450
2. Dresden-Neustadt08:4908:514
  • hält nur zum Einsteigen
3. Elsterwerda09:2209:3160
4. Riesa09:4609:4788
5. Leipzig Hbf10:2110:38164
6. Leipzig/Halle Flughafen10:4910:50181
7. Halle(Saale)Hbf11:0111:09202
8. Köthen11:2511:27239
9. Magdeburg Hbf11:5612:03298
10. Braunschweig Hbf12:4812:49389
11. Hannover Hbf13:2313:40457
12. Minden(Westf)14:1214:13524
13. Bad Oeynhausen14:2214:23541
14. Herford14:3114:32557
15. Bielefeld Hbf14:3914:40574
16. Gütersloh Hbf14:5014:51595
17. Hamm(Westf)15:1515:17652
18. Dortmund Hbf15:3215:37689
19. Hagen Hbf15:5615:58710
20. Wuppertal Hbf16:1216:14740
21. Solingen Hbf16:2516:26758
22. Köln Hbf16:4616:53788
23. Bonn Hbf17:1217:14819
24. Koblenz Hbf17:4617:48885
25. Mainz Hbf18:3918:42959
26. Mannheim Hbf19:2119:231031
27. Heidelberg Hbf19:3419:351052
28. Vaihingen(Enz)20:0420:051118
29. Stuttgart Hbf20:2320:321148
30. Plochingen20:4720:501171
31. Nürtingen20:5921:011184
32. Metzingen(Württ)21:1121:131197
33. Reutlingen Hbf21:1921:211207
34. Tübingen Hbf21:301221
  • Es gibt Wagen der 1. und 2. Klasse
  • Komfortables Einchecken, siehe http://bahn.de/komfortcheckin
  • Hilfe für Rollstuhlfahrer, Informationen: 01805-512512
  • Transport der begrenzten Anzahl von Fahrrädern erlaubt
  • Reservierung für Fahrrädermitnahme erforderlich
  • Linie: 55

Kalender

May-2024

01.05.02.05.03.05.04.05.05.05.
06.05.07.05.08.05.09.05.10.05.11.05.12.05.
13.05.14.05.15.05.16.05.17.05.18.05.19.05.
20.05.21.05.22.05.23.05.24.05.25.05.26.05.
27.05.28.05.29.05.30.05.31.05.

Jul-2024

01.07.02.07.03.07.04.07.05.07.06.07.07.07.
08.07.09.07.10.07.11.07.12.07.13.07.14.07.
15.07.16.07.17.07.18.07.19.07.20.07.21.07.
22.07.23.07.24.07.25.07.26.07.27.07.28.07.
29.07.30.07.31.07.

Aug-2024

01.08.02.08.03.08.04.08.
05.08.06.08.07.08.08.08.09.08.10.08.11.08.
12.08.13.08.14.08.15.08.16.08.17.08.18.08.
19.08.20.08.21.08.22.08.23.08.24.08.25.08.
26.08.27.08.28.08.29.08.30.08.31.08.