Deutch Auswahl der Sprache

Zug: IC 141

Route: Amsterdam - Berlin

Träger: NS Nederlandse Spoorwegen

Route und Zeitplan für: Wed, 29 May

HaltestelleAnAbKm
1. Amsterdam Centraal05:590
2. Hilversum06:2006:2231
3. Amersfoort Central06:3406:3650
4. Apeldoorn07:0007:02100
5. Deventer07:1407:18117
6. Hengelo07:5107:52169
7. Bad Bentheim08:0908:12200
8. Rheine08:2408:26224
9. Osnabrück Hbf08:5108:54276
10. Bünde(Westf)09:1409:16319
11. Hannover Hbf10:0110:04418
12. Berlin-Spandau11:3011:32700
  • hält nur zum Aussteigen
13. Berlin Hbf11:5111:55714
  • hält nur zum Aussteigen
14. Berlin Ostbahnhof12:01720
  • Es gibt Wagen der 1. und 2. Klasse
  • Komfortables Einchecken, siehe http://bahn.de/komfortcheckin (Hengelo->Berlin Hbf)
  • Reservierung für Fahrrädermitnahme erforderlich
  • Transport der begrenzten Anzahl von Fahrrädern erlaubt
  • Sitzplatzreservierung wird empfohlen (Amsterdam Centraal->Berlin Hbf)
  • SnackPoint/Snacks und Getränke im Zug
  • Linie: 77 (Hengelo->Berlin Ostbahnhof)
  • Grenzübergang [NL/D]: Bad Bentheim(Gr)
  • Von der Station Hengelo (abf. 7:52) Zugnummer 141

Kalender

May-2024

01.05.02.05.03.05.04.05.05.05.
06.05.07.05.08.05.09.05.10.05.11.05.12.05.
13.05.14.05.15.05.16.05.17.05.18.05.19.05.
20.05.21.05.22.05.23.05.24.05.25.05.26.05.
27.05.28.05.29.05.30.05.31.05.