Deutch Auswahl der Sprache

Zug: EN 442 Slovakia

Route: Humenné - Prag

Träger: České dráhy, a.s.

Route und Zeitplan für: Mon, 15 Apr

HaltestelleAnAbKm
1. Michalovce19:520
2. Bánovce nad Ondavou20:0020:0112
3. Trebišov20:1120:1325
4. Železničná stanica Košice20:5922:0766
5. Kysak22:1922:2084
6. Margecany22:3422:35104
7. Spišská Nová Ves23:0123:02145
8. Poprad-Tatry23:2023:42173
9. Liptovský Mikuláš - žel. st.00:2100:22234
10. Ružomberok - žel. st.00:3800:39260
11. Vrútky žel. st.01:0601:22294
12. Žilina - železničná stanica01:4501:46316
13. Čadca - žel.stanica02:1202:13346
14. Bohumín nádraží03:0603:33418
15. Ostrava hl.n.03:4103:43429
16. Ostrava-Svinov03:4903:51436
17. Olomouc hl.n.04:4904:51522
18. Česká Třebová05:4005:42605
19. Pardubice hl.n.06:2406:30667
  • der Zug wartet auf keine Anschlüsse
20. Kolín07:0107:07714
21. Praha hl.n.07:48782
  • Verbindung mit der U-Bahn
  • Verfügbar im Zug Es gibt nur Wagen der 2. Klasse
  • Schlafwagen
  • Liegewagen
  • Sitzplatzreservierung ist verfügbar (Michalovce->Čadca)
  • 230 V Steckdose verfügbar
  • Transport von PKWs und Motorrädern
  • erweitertes Gepäcktransport (z.B. Fahrräder) mit obligatorischer Reservierung
  • Zug nimmt einen direkten Wagen (Bohumín->Praha hl.n.)
  • Es stehen Deluxe-Fächer (WC + Dusche) zur Verfügung
  • Unternehmen, das für den Betrieb des Zuges verantwortlich ist, ist ČD, a.s. (Tschechische Eisenbahnen)
  • Grenzübergang [SK/CZ]: Čadca Gr. 02:22

Kalender

Apr-2024

01.04.02.04.03.04.04.04.05.04.06.04.07.04.
08.04.09.04.10.04.11.04.12.04.13.04.14.04.
15.04.16.04.17.04.18.04.19.04.20.04.21.04.
22.04.23.04.24.04.25.04.26.04.27.04.28.04.
29.04.30.04.