Deutch Auswahl der Sprache

Zug: EC 9

Route: Hamburg - Zürich

Träger: Deutsche Bahn AG

Route und Zeitplan für: Sun, 26 May

HaltestelleAnAbKm
1. Hamburg-Altona Hbf06:290
2. Hamburg Dammtor06:3706:385
  • hält nur zum Einsteigen
3. Hamburg Hbf06:4206:457
  • hält nur zum Einsteigen
4. Hamburg-Harburg06:5506:5721
  • hält nur zum Einsteigen
5. Bremen Hbf07:4107:44128
6. Osnabrück Hbf08:3508:36253
7. Münster(Westf)Hbf09:0009:02308
8. Dortmund Hbf09:3209:37369
9. Bochum Hbf09:4709:48390
10. Essen Hbf09:5810:00408
11. Duisburg Hbf10:1110:13428
12. Düsseldorf Hbf10:2510:27456
13. Köln Hbf10:5010:53496
14. Bonn Hbf11:1211:14527
15. Koblenz Hbf11:4611:48593
16. Mainz Hbf12:3912:42667
17. Mannheim Hbf13:2113:23739
18. Karlsruhe Hbf13:4713:49805
19. Baden-Baden14:0514:06838
20. Freiburg Hauptbahnhof14:5414:56950
21. Basel Bad Bf15:2815:301010
22. Basel SBB15:3616:061014
23. Zürich HB17:001103
  • Es gibt Wagen der 1. und 2. Klasse
  • Träger:DB Fernverkehr
  • Speisewagen (Hamburg-Altona->Basel Bad Bf)
  • Panorama-Wagen (Basel Bad Bf->Zürich HB)
  • Transport der begrenzten Anzahl von Fahrrädern erlaubt
  • Reservierung für Fahrrädermitnahme erforderlich
  • Sitzplatzreservierung ist verfügbar
  • Grenzübergang [D/CH]: Basel Bad Bf

Kalender

May-2024

01.05.02.05.03.05.04.05.05.05.
06.05.07.05.08.05.09.05.10.05.11.05.12.05.
13.05.14.05.15.05.16.05.17.05.18.05.19.05.
20.05.21.05.22.05.23.05.24.05.25.05.26.05.
27.05.28.05.29.05.30.05.31.05.