Deutch Auswahl der Sprache

Zug: EC 458 Canopus

Route: Prag - Zürich

Träger: České dráhy, a.s.

Route und Zeitplan für: Fri, 12 Apr

HaltestelleAnAbKm
1. Praha hl.n.18:280
  • Verbindung mit der U-Bahn
  • der Zug wartet auf keine Anschlüsse
2. Praha-Holešovice18:3618:384
  • Verbindung mit der U-Bahn
  • der Zug wartet auf keine Anschlüsse
3. Ústí nad Labem hl.n.19:3919:4185
4. Děčín hlavní nádraží19:5620:01106
5. Bad Schandau20:1920:21127
6. Dresden Hbf21:0021:10165
7. Dresden-Neustadt21:1621:18169
8. Riesa21:4721:49219
9. Leipzig Hbf22:2123:46295
10. Erfurt Hbf01:2201:24418
11. Darmstadt Hbf04:1904:21671
12. Karlsruhe Hbf05:0705:09790
13. Baden-Baden05:2605:28823
14. Offenburg05:4505:47871
15. Freiburg Hauptbahnhof06:1706:19938
16. Basel Bad Bf06:5607:12998
17. Basel SBB07:2007:451002
18. Zürich HB09:051091
  • Verfügbar im Zug Es gibt nur Wagen der 2. Klasse (Leipzig Hbf->Zürich HB)
  • Sitzplatzreservierung ist verfügbar
  • Speisewagen (Praha hl.n.->Leipzig Hbf)
  • Der Zug verfügt über einen Wagen mit drahtloser Internetverbindung
  • 230 V Steckdose verfügbar
  • Wagen oder Abteile für Passagiere mit Kindern unter 10 Jahre (Praha hl.n.->Leipzig Hbf)
  • erweitertes Gepäcktransport (z.B. Fahrräder) mit obligatorischer Reservierung
  • für Rollstuhlfahrer geeignet; der Transport muss im Voraus reserviert werden (Praha hl.n.->Leipzig Hbf)
  • Zug nimmt einen direkten Wagen (Leipzig Hbf->Zürich HB)
  • Linie Ex5 (Praha hl.n.->Děčín hl.n.)
  • Grenzübergang [CZ/D]: Schöna(Gr) 20:10

Kalender

Apr-2024

01.04.02.04.03.04.04.04.05.04.06.04.07.04.
08.04.09.04.10.04.11.04.12.04.13.04.14.04.
15.04.16.04.17.04.18.04.19.04.20.04.21.04.
22.04.23.04.24.04.25.04.26.04.27.04.28.04.
29.04.30.04.

Aug-2024

01.08.02.08.03.08.04.08.
05.08.06.08.07.08.08.08.09.08.10.08.11.08.
12.08.13.08.14.08.15.08.16.08.17.08.18.08.
19.08.20.08.21.08.22.08.23.08.24.08.25.08.
26.08.27.08.28.08.29.08.30.08.31.08.