Deutch Auswahl der Sprache

Zug: EC 379 Berliner

Route: Berlin - Prag

Träger: České dráhy, a.s.

Route und Zeitplan für: Mon, 15 Apr

HaltestelleAnAbKm
1. Kiel Hbf07:420
2. Neumünster07:5807:5935
3. Hamburg Hbf08:4808:51105
4. Büchen09:1309:15156
5. Ludwigslust09:4009:41228
6. Wittenberge10:0010:01278
7. Berlin-Spandau10:4410:46410
8. Berlin Hbf (tief)10:5511:16424
9. Berlin Südkreuz11:2111:23431
10. Dresden-Neustadt13:0013:02622
11. Dresden Hbf13:0613:10626
12. Bad Schandau13:3413:35664
13. Děčín hlavní nádraží13:5213:57685
14. Ústí nad Labem hl.n.14:1114:13706
15. Praha-Holešovice15:1415:14787
  • Verbindung mit der U-Bahn
  • Zug nečeká na přípoje
  • Der Zug kann abfahren, sobald die Fahrgäste ausgestiegen sind
16. Praha hl.n.15:24791
  • Verbindung mit der U-Bahn
  • Sitzplatzreservierung ist verfügbar
  • Speisewagen
  • Der Zug verfügt über einen Wagen mit drahtloser Internetverbindung (Děčín hl.n.->Praha hl.n.)
  • 230 V Steckdose verfügbar
  • Wagen oder Abteile für Passagiere mit Kindern unter 10 Jahre
  • erweitertes Gepäcktransport (z.B. Fahrräder) mit obligatorischer Reservierung
  • für Rollstuhlfahrer geeignet; je nutné objednání přepravy
  • Linie Ex5 (Děčín hl.n.->Praha hl.n.)
  • Grenzübergang [D/CZ]: Schöna Gr. 13:44

Früherer Name dieses Fahrzeugs: EC 379 Berliner 1.2

Kalender

Apr-2024

01.04.02.04.03.04.04.04.05.04.06.04.07.04.
08.04.09.04.10.04.11.04.12.04.13.04.14.04.
15.04.16.04.17.04.18.04.19.04.20.04.21.04.
22.04.23.04.24.04.25.04.26.04.27.04.28.04.
29.04.30.04.