Deutch Auswahl der Sprache

Zug: EC 270 Metropolitan

Route: Budapest - Prag

Träger: České dráhy, a.s.

Route und Zeitplan für: Tue, 16 Apr

HaltestelleAnAbKm
1. Budapest-Nyugati17:300
2. Vác17:5617:5737
3. Nagymaros-Visegrád18:1018:1053
4. Szob18:2218:2363
5. Štúrovo18:3318:3680
6. Nové Zámky19:0119:03133
7. Bratislava hl.st.19:5519:58231
8. Kúty20:4720:49299
9. Břeclav21:0421:07318
10. Brno hl.n.21:3621:39382
  • Zug nečeká na přípoje
11. Svitavy22:2822:30460
12. Česká Třebová22:4222:45478
13. Pardubice hl.n.23:1723:19540
14. Kolín23:3823:39587
15. Praha-Libeň00:0800:08649
  • Der Zug kann abfahren, sobald die Fahrgäste ausgestiegen sind
16. Praha hl.n.00:15656
  • Verbindung mit der U-Bahn
  • Sitzplatzreservierung ist verfügbar
  • Speisewagen
  • Der Zug verfügt über einen Wagen mit drahtloser Internetverbindung (Břeclav->Praha hl.n.)
  • 230 V Steckdose verfügbar
  • Frauenabteil
  • Wagen oder Abteile für Passagiere mit Kindern unter 10 Jahre
  • erweitertes Gepäcktransport (z.B. Fahrräder) mit obligatorischer Reservierung
  • für Rollstuhlfahrer geeignet; je nutné objednání přepravy
  • Linie Ex3 (Břeclav->Praha hl.n.)
  • Gilt auch Reisedokumente IDS JMK (Brno hl.n.)
  • Gilt auch Reisedokumente IREDO (Svitavy->Kolín)
  • Gilt auch Reisedokumente PID (Kolín->Praha hl.n.)
  • Grenzübergang [H/SK]: Štúrovo št.hr.
  • Grenzübergang [SK/CZ]: Kúty Gr. 20:57

Kalender

Apr-2024

01.04.02.04.03.04.04.04.05.04.06.04.07.04.
08.04.09.04.10.04.11.04.12.04.13.04.14.04.
15.04.16.04.17.04.18.04.19.04.20.04.21.04.
22.04.23.04.24.04.25.04.26.04.27.04.28.04.
29.04.30.04.