Deutch Auswahl der Sprache

Zug: EC 223 Valašský expres

Route: Prag - Zilina

Träger: České dráhy, a.s.

Route und Zeitplan für: Tue, 21 May

HaltestelleAnAbKm
1. Praha-Vršovice17:090
2. Praha hl.n.17:1317:193
  • Verbindung mit der U-Bahn
  • der Zug wartet auf keine Anschlüsse
3. Praha-Libeň17:2517:2610
  • der Zug wartet auf keine Anschlüsse
4. Kolín17:5818:0072
5. Pardubice hl.n.18:2018:22119
6. Česká Třebová18:5518:56181
7. Zábřeh na Moravě19:1719:19220
8. Mohelnice19:2619:29234
9. Červenka19:3819:39249
10. Olomouc hl.n.19:5019:52273
11. Lipník nad Bečvou20:1020:11300
12. Hranice na Moravě, hl.n.20:2320:32316
13. Valašské Meziříčí20:5220:54339
14. Vsetín21:1021:12358
15. Horní Lideč21:3221:34379
16. Púchov21:5722:04405
17. Považská Bystrica - žel.st.22:1122:12415
18. Žilina - železničná stanica22:36446
  • Sitzplatzreservierung ist verfügbar
  • Speisewagen
  • Der Zug verfügt über einen Wagen mit drahtloser Internetverbindung (Praha-Vršovice->Horní Lideč)
  • 230 V Steckdose verfügbar
  • Frauenabteil
  • Wagen oder Abteile für Passagiere mit Kindern unter 10 Jahre
  • erweitertes Gepäcktransport (z.B. Fahrräder) mit obligatorischer Reservierung
  • für Rollstuhlfahrer geeignet; der Transport muss im Voraus reserviert werden
  • Linie Ex2 (Praha-Vršovice->Horní Lideč)
  • Gilt auch Reisedokumente IDSOK (Zábřeh na Moravě->Hranice na Moravě)
  • Gilt auch Reisedokumente IDZK (Valašské Meziříčí->Horní Lideč)
  • Grenzübergang [CZ/SK]: Lúky p.Makytou št.hr. 21:40

Kalender

May-2024

01.05.02.05.03.05.04.05.05.05.
06.05.07.05.08.05.09.05.10.05.11.05.12.05.
13.05.14.05.15.05.16.05.17.05.18.05.19.05.
20.05.21.05.22.05.23.05.24.05.25.05.26.05.
27.05.28.05.29.05.30.05.31.05.