Deutch Auswahl der Sprache

Zug: EC 177 Berliner

Route: Berlin - Prag

Träger: České dráhy, a.s.

Route und Zeitplan für: Tue, 28 May

HaltestelleAnAbKm
1. Hamburg-Altona Hbf12:380
2. Hamburg Hbf12:4812:516
  • hält nur zum Einsteigen
3. Büchen13:1313:1557
4. Ludwigslust13:4013:41129
5. Wittenberge14:0014:01179
6. Berlin-Spandau14:4414:46311
7. Dresden-Neustadt17:0017:02513
8. Dresden Hbf17:0617:10517
9. Bad Schandau17:3417:35555
10. Děčín hlavní nádraží17:5217:57576
11. Ústí nad Labem hl.n.18:1118:13597
12. Praha-Holešovice19:1419:14678
  • Verbindung mit der U-Bahn
  • der Zug wartet auf keine Anschlüsse
  • Der Zug kann abfahren, sobald die Fahrgäste ausgestiegen sind (tj. i před uvedeným časem příjezdu Zugu)
13. Praha hl.n.19:24682
  • Verbindung mit der U-Bahn
  • Sitzplatzreservierung ist verfügbar
  • Speisewagen
  • Der Zug verfügt über einen Wagen mit drahtloser Internetverbindung (Děčín hl.n.->Praha hl.n.)
  • 230 V Steckdose verfügbar
  • Wagen oder Abteile für Passagiere mit Kindern unter 10 Jahre
  • erweitertes Gepäcktransport (z.B. Fahrräder) mit obligatorischer Reservierung
  • für Rollstuhlfahrer geeignet; der Transport muss im Voraus reserviert werden
  • Linie Ex5 (Děčín hl.n.->Praha hl.n.)
  • Grenzübergang [D/CZ]: Schöna Gr. 17:44

Kalender

May-2024

01.05.02.05.03.05.04.05.05.05.
06.05.07.05.08.05.09.05.10.05.11.05.12.05.
13.05.14.05.15.05.16.05.17.05.18.05.19.05.
20.05.21.05.22.05.23.05.24.05.25.05.26.05.
27.05.28.05.29.05.30.05.31.05.