Deutch Auswahl der Sprache

Zug: EC 177 Berliner

Route: Berlin - Prag

Träger: České dráhy, a.s.

Route und Zeitplan für: Mon, 15 Apr

HaltestelleAnAbKm
1. Hamburg-Altona Hbf12:390
2. Hamburg Hbf12:4812:516
3. Büchen13:1313:1557
4. Ludwigslust13:4013:41129
5. Wittenberge14:0014:01179
6. Berlin-Spandau14:4414:46311
7. Berlin Hbf (tief)14:5515:16325
8. Berlin Südkreuz15:2115:23332
9. Dresden-Neustadt17:0017:02523
10. Dresden Hbf17:0617:10527
11. Bad Schandau17:3417:35565
12. Děčín hlavní nádraží17:5217:57586
13. Ústí nad Labem hl.n.18:1118:13607
14. Praha-Holešovice19:1419:14688
  • Verbindung mit der U-Bahn
  • Zug nečeká na přípoje
  • Der Zug kann abfahren, sobald die Fahrgäste ausgestiegen sind
15. Praha hl.n.19:24692
  • Verbindung mit der U-Bahn
  • Sitzplatzreservierung ist verfügbar
  • Speisewagen
  • Der Zug verfügt über einen Wagen mit drahtloser Internetverbindung (Děčín hl.n.->Praha hl.n.)
  • 230 V Steckdose verfügbar
  • Wagen oder Abteile für Passagiere mit Kindern unter 10 Jahre
  • erweitertes Gepäcktransport (z.B. Fahrräder) mit obligatorischer Reservierung
  • für Rollstuhlfahrer geeignet; je nutné objednání přepravy
  • Linie Ex5 (Děčín hl.n.->Praha hl.n.)
  • Grenzübergang [D/CZ]: Schöna Gr. 17:44

Kalender

Apr-2024

01.04.02.04.03.04.04.04.05.04.06.04.07.04.
08.04.09.04.10.04.11.04.12.04.13.04.14.04.
15.04.16.04.17.04.18.04.19.04.20.04.21.04.
22.04.23.04.24.04.25.04.26.04.27.04.28.04.
29.04.30.04.